О спорте

Физкультура и спорт при диабете, влияние на организм
Андрей Стебелев

О спорте

Сообщение Андрей Стебелев » 28 авг 2010, 23:58

спортом занимаюсь,в основном штанга и груша,иногда футбол и волейбол.всегда смотрю чемпионаты по телевизору

Василиса Назарчук

Re: О спорте

Сообщение Василиса Назарчук » 28 авг 2010, 23:59

3 месяца с радостью позанималась шейпингом, очень нравилось, но...запретил окулист, сосуды хрупкие и так. Хожу пешком не менее 4 км в день, утрення гимнастика,а еще раз 5 на 6 этаж и обратно-закон.

Татьяна Покровская

Сообщение Татьяна Покровская » 28 авг 2010, 23:59

А я люблю баскетбол и занимаюсь им с младших классов. НО...... оказывается - это тяжелый вид спорта для диабетиков, а очень жаль. И по статистике, спортсмены больше всего подвержены заболеванию диабетом. Видимо из-за постоянного выброса адреналина в кровь, который повышает сахар.

Василиса Назарчук

Сообщение Василиса Назарчук » 28 авг 2010, 23:59

А я об этом не слышала, но занималась профессионально волейболом в молодые годы...вполне может статься!
И до сих пор его люблю за четкость: у каждого есть свое место и участок , за который отвечаешь. Попробовала баскетбол и ручной мяч, но это не мое!

Катюша Агафонова

Сообщение Катюша Агафонова » 29 авг 2010, 00:00

со спортом всю жизнь. и гимнастика, и балет, и бальные танцы, рукопашный бой, на данный момент тренажерный зал. чувствую себя великолепно.без спорта не могу жить и дня. для меня это неотъемлемая часть жизни и контроля уровня сахара. великолепно снижает сахар. помог мне снизить дозы инсулина. сосуды тренерую контрастным душем.

Валерй Зубчик

Сообщение Валерй Зубчик » 29 авг 2010, 00:00

Никогда не был спортсменом, а физкультурника с меня делает диабетический синдром. Зимнее плавание, велосипед, теннис -вот где я прощаюсь с диабетом. Убежден, что выход в этой плоскости, но очень трудно самому без специального образования дозировать нгагрузки. Хочу познакомиться с опытом Б.С. Жерлыгина.

Юлия Бекер

Сообщение Юлия Бекер » 29 авг 2010, 00:00

Люблю ходить в бассейн, пробежки на свежем воздухе, а дома...велотренажор или зарядка.
Раньше ныряла с аквалангом, даже инструктором по дайвпингу работала..Но из-за проблем с глазами, это хобби осталось в приятных вооспоминаниях...

Александр Войтковский

Сообщение Александр Войтковский » 29 авг 2010, 00:01

спортом никогда серьезно не занимался==сейчас иногда хожу в парк =накручиваю кругами километра два==а вообщето я диванный кот =лень раньше нас родилась

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 29 авг 2010, 00:01

Мастер спорта по конькобежному спорту,была в большом спорте,получила травму.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 29 авг 2010, 00:01

В целях профилактики и оздоровления пошла в бассейн.Но ,на аквааэробику.Удивительно приятная штука.(Если не смотреть на нас со стороны! ),тоя даже аж потею в воде.Раньше такого не было!

Вернуться в «Физические нагрузки при сахарном диабете»