инсулин ультракороткого действия АПИДРА

Виды инсулинов, их различия, подбор инсулина
Lyudmila Shatalina

Сообщение Lyudmila Shatalina » 29 май 2010, 03:49

Скажите пожалуйста кто-нибудь слышал о таком инсуине или может уже пользуется? В поликлинике сказали, что хумалога, кторым я пользуюсь, больше не будут выдавать..и предложили на замену новорапид или новый апидра.... кто что знает?

Anya LISOVICKAYa

Сообщение Anya LISOVICKAYa » 29 май 2010, 03:49

Первый раз про такое слышу.

Yuliya Egorova

Сообщение Yuliya Egorova » 29 май 2010, 03:49

Я про апидру слышала от своих соседок по палате, когда в больнице лежала. Сахара у них на этом инсулине, нормальные, насколько я помню.

Evgeniya Grankovskaya

Сообщение Evgeniya Grankovskaya » 29 май 2010, 03:49

А мы на Новорапиде. Перед этим пользовались Хумалогом. Разницы никакой. Ультракороткий он и есть ультракороткий. Нам очень нравится. Про Апидру, к сожалению, ничего сказать не могу...

Гость

Сообщение Гость » 29 май 2010, 03:50

Людмила здравствуйте! У меня такая же проблема, пришла в поликлинику - сказали Хумалога пока нет, если хотите переводитесь на Апидру... Конкретно сказать будет или нет не могут...Что с ним случилось нигде сведений нет...Пока купила в аптеке упаковку, потому что переводится не хочу (за 20 лет переводили на новый инсулин раз 10)... Апидра все таки чуть чуть другого действия.

Natalya Egorova

Сообщение Natalya Egorova » 29 май 2010, 03:50

Апидра-супер инсулин.Самый новый из ультракоротких.В Москве его ещё редко кому выписывают-дефицит считается.Так,что вам девочки-везёт.

subiekt

Re: инсулин ультракороткого действия АПИДРА

Сообщение subiekt » 02 май 2011, 14:35

апидра - вызывает ожирение при употреблениии более 30 ед в сутки

Инсулин

Re: инсулин ультракороткого действия АПИДРА

Сообщение Инсулин » 01 мар 2015, 15:44

Здравствуйте! Нет никакой разницы между апидорой, лиспро (хумалогом) и насколько я знаю новорапидом (тут не уверен). Так вот из инсулинов короткого действия лучше лиспро, следовательно апидры нет. Если вы колете апидру и по какой-то причине не можете ее купить, закончилась например и т.п., то смело берите хумалог лиспро.

aleksandraa
Живу с диабетом с: 20.10.2036
Контактная информация:

Сообщение aleksandraa » 18 ноя 2016, 16:26

я перешел на инсулин короткого действия апидра. может быть кто то тоже его использует и поделится результатом: плюсы, минусы?

Тема поднималась пользователем Anonymous 18 ноя 2016, 16:26.

Вернуться в «Инсулины»