Кто идет на ЛАНТУСЕ ?

Виды инсулинов, их различия, подбор инсулина
Tatyana Panyushkina

Сообщение Tatyana Panyushkina » 22 май 2010, 21:40

Юля скажите а вы лантус колете
утром или вечером

Tatyana Panyushkina

Сообщение Tatyana Panyushkina » 22 май 2010, 21:41

после ужина через 2 часа
нормальный сахар колем лантус в 21-00 к 12 ночи сахара уже 13-14 может гипуем
вечером

Yuliya Kochergina

Сообщение Yuliya Kochergina » 22 май 2010, 21:41

Татьяна я колю Лантус вечером в
21-00 15 ед. Сначало измеряю сахар в крови на приборе и если у меня все
нормально 5-8, то обязательно съедаю на ночь яблоко, а если повышенный 12, то
ничего ни ем, а то ночью загипую, я уже знаю что лантус ночью понизит и утром
проснусь с нормальными сахарами.

Алексей

Re: Кто идет на ЛАНТУСЕ ?

Сообщение Алексей » 19 сен 2010, 14:20

У меня диабет 1 год с небольшим.
При выписке из больнице колол ЛАНТУС 15 ед. + Апидру 12ед. (4-4-4).
На данный момент калю 5 ед ЛАНТУСА в 21.00 и совсем отказался от Апидры. Сахара с утра 5.5, а перед сном 8 - 9. При этом соблюдаю диету и правильное питание. Не могу понять по какой причине уменьшилась потребность в инсулине.
Подскажите пожалуйста можно ли использовать ЛАНТУС без короткого инсулина в связке ?

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Сообщение Диабетик » 20 сен 2010, 15:12

Алексей писал(а):У меня диабет 1 год с небольшим.

А какой диабет? 1 или 2 тип?

На данный момент калю 5 ед ЛАНТУСА в 21.00 и совсем отказался от Апидры. Сахара с утра 5.5, а перед сном 8 - 9. При этом соблюдаю диету и правильное питание. Не могу понять по какой причине уменьшилась потребность в инсулине.

Есть очень много причин. Среди самых распространённых могут быть - переход на более жёсткую диету с меньших количеством усвояемых углеводов, увеличение физической активности, "медовый" месяц, смена климата и многое другое.
По моему мнению, 8-9 ммоль/л многовато перед сном.

Подскажите пожалуйста можно ли использовать ЛАНТУС без короткого инсулина в связке ?

Есть диабетики, для которых такой вариант подходит. Но чтобы принять какие-то решения для этого нужен только ваш лечащий врач.

Алексей

Сообщение Алексей » 20 сен 2010, 17:47

Диабетик писал(а):
Алексей писал(а):У меня диабет 1 год с небольшим.

А какой диабет? 1 или 2 тип?
Диабет 1 типа.

Есть очень много причин. Среди самых распространённых могут быть - переход на более жёсткую диету с меньших количеством усвояемых углеводов, увеличение физической активности, "медовый" месяц, смена климата и многое другое.
По моему мнению, 8-9 ммоль/л многовато перед сном.
Вот и врач мне сегодня сказал что у меня "медовый" месяц. И расслабляться нельзя...

К дополнению у меня к вечеру иногда повышается температура до 37, так же могу выявить причину.

Завтра с утра буду сдавать комплекс анализов, возможно мой врач даст мне ответ на мои вопросы по данному случаю.
Но очень бы хотелось узнать, у кого было или есть похожее состояние ( хотя это уже не по теме в данном топике)

Есть диабетики, для которых такой вариант подходит. Но чтобы принять какие-то решения для этого нужен только ваш лечащий врач.

Врач мне сказал, что бы я не менял дозировку и инсулин. И разрешил колоть ЛАНТУС по 5 ед. после анализов примем решение, что делать дальше.

Диабетик
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Диабетик » 21 сен 2010, 16:17

Анализы - это гликемический профиль сдаёте?
И как анализы?

Алексей

Сообщение Алексей » 26 сен 2010, 12:17

Диабетик писал(а):Анализы - это гликемический профиль сдаёте?
И как анализы?

А что это за анализы такие ? На этой недели сдал кучу всего. Так как врачи не смогли сказать, что со мной. И решили провести меня по всем анализам, что бы исключить все самое плохое.
"Жалобы, после еды в животе появился дискофорт и вялость с сонливостью."
Я думал что, это у меня обострение какое и сильно перепугался...

Диабетик
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Диабетик » 27 сен 2010, 13:30

А что это за анализы такие ?

Гликемический профиль - это когда дают человеку глюкозы, а потом делают ряд анализов крови на сахар, чтобы проверить, как меняется гликемия в течении времени.

На этой недели сдал кучу всего. Так как врачи не смогли сказать, что со мной. И решили провести меня по всем анализам, что бы исключить все самое плохое.

А какой тип диабета?

Я думал что, это у меня обострение какое и сильно перепугался...

Мы, диабетики, как и обычные люди, тоже можем заболеть какой-нить обычной болячкой. :)

Алексей

Сообщение Алексей » 27 сен 2010, 16:46

Диабет первого типа.
Такой анализ не сдавал.
Зато сдал на средние сахара 8.8 м/моль (все таки глюкометры не точны, у меня на 1,2 грешит) и на собственный инсулин 3.6

Вернуться в «Инсулины»