Увеличение дозы инсулина

Виды инсулинов, их различия, подбор инсулина
$$$$$$ SANIA$$$$$$

Увеличение дозы инсулина

Сообщение $$$$$$ SANIA$$$$$$ » 29 май 2010, 03:56

Подскажите мне из-за чего у меня появилась потребность ставить удвоенные дозы инсулина для поддержания нормального сахара.Начались морозы и это произошло за несколько дней,я не болею.

Marina Buymistrova

Сообщение Marina Buymistrova » 29 май 2010, 03:57

поскольку, если я не ошибаюсь, вы болеете несколько месяцев, может это и был ваш,,медовый месяц,, те поджелудочная еще немного выделяла инсулин и вы делали маленькие дозы а теперь требуется больше инсулина тк он вообще не выделяется ну а может быть есть еще какие то причины.....

$$$$$$ SANIA$$$$$$

Сообщение $$$$$$ SANIA$$$$$$ » 29 май 2010, 03:57

Сегодня продметил что как-будто инсулин стал медленнее действовать,раньше через 2 часа уже сахар понижал,а сейчас примерно через 4.

Marina Buymistrova

Сообщение Marina Buymistrova » 29 май 2010, 03:57

ну может дело в инсулине вы ж его покупаете может неправильное хранение было? понаблюдайте еще!

$$$$$$ SANIA$$$$$$

Сообщение $$$$$$ SANIA$$$$$$ » 29 май 2010, 03:57

С хранением все в порядке

Anya LISOVICKAYa

Сообщение Anya LISOVICKAYa » 29 май 2010, 03:58

У меня такое бывает про воспалении почек. Так то ничего не болит и чувствуешь себя хорошо, а анализ мочи не совсем хороший. Я раньше , когда 2 года назад такое случилось, с испуганными глазами к эндокринологу прибежала. Она то сразу назвала причину, выписала анализы и назначила антибиотики. На 2 день сахар начал нормализовываться. Сейчас когда сахар высокий некоторое время без особой причины и инстин не сильно снижает, сразу пью антибиотики. Так что, Саш, сходи в поликлинику и сдай анализ.

$$$$$$ SANIA$$$$$$

Сообщение $$$$$$ SANIA$$$$$$ » 29 май 2010, 03:58

Спасибо за помощь.Постараюсь поскорее добраться до эндокринолога.

Evgeniya Grankovskaya

Сообщение Evgeniya Grankovskaya » 29 май 2010, 03:58

У нас при перемене погоды в худшую сторону (дождь, туман, похолодание) увеличивается потребность в инсулине.

$$$$$$ SANIA$$$$$$

Сообщение $$$$$$ SANIA$$$$$$ » 29 май 2010, 03:58

Я то же на погоду грешу,давление и температура у нас сильно прыгает.

Гость

Сообщение Гость » 29 май 2010, 03:59

Да я тоже читала, что в зимнее время увеличивается потребность в инсулине, но не в 2 раза. А читала я это в Диа-клубе ( это сайт для диабетиков вроде одноклассников) dia-club.ru... Там нужно зарегистрироваться. Много полезной информации и форумов различных.

Вернуться в «Инсулины»