Гипогликемия.

Ранние осложнения сахарного диабета: гипогликемия, гипергликемия...
Наталья Егорова

Re: Гипогликемия.

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:20

Светлана Олекс У моей в пятницу тем-ра в школе поднялась. Приехала забрала ее, был сахар 12. А через час дома померяли - 1,8 . Первый раз такое.И ничего не чувствовала. Хотя обычно гипо замечает.

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 06 окт 2010, 22:20

подскажите пожалуйста..... я чувствую сахар 4, 2 подскажите не влияет ли такой сахар на сосуды глаз ведь у здоровых это отличный сахар....

Татьяна Алексеевна

Сообщение Татьяна Алексеевна » 06 окт 2010, 22:20

Марина, наш эндокринолог считает, что главное держать сах. в коридоре от 4 до 8. И всё будет хорошо. ГГ при этом тоже будет в норме. А значит осложнения ни на глаза, ни на что-то другое не надо ждать.

Светлана Пархоменко

Сообщение Светлана Пархоменко » 06 окт 2010, 22:21

С нами в понедельник случилось-до сих пор страшно вспоминать-после завтрака поехали в басейн покупаться.Рувик завтрак не доел,но думаю-ниче страшного,через 2 часа перемеряю,посмотрим.Покупались, а он мне говорит-мам ,я такой голодный.Я говорю-беги,сахар померяй.Он приходит и говорит: сначала померял-1,0,потом перемерил-1,1.Я как пулей выскочила из бассейна-думала-может руки не вытер.Перемерила,а у него и вправду 1,1.А он еще туда-сюда ходил у меня-как не грохнулся-диву даюсь!!!!!Такой сахар у нас впервые.До этого самый низкий был 1,9.И что само плохо,что раньше он даже при сахаре 3,0 уже плакть начинал-так плохо себя чувствовал,а теперь говорит только очнь кушать хотел и больше ничего

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 06 окт 2010, 22:21

а у меня последнее время при гипо стал язык и губы неметь, ну не при каждой гипо а иногда как будто после укола у стоматолога...... это то меня не очень пугает а вот за глаза волнуюсь , тк думаю если немеет то наверное дело в сосудах и в глазных наверное тоже самое(((((

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:21

Светлана! Вы лолжны всегда учитывать то-что вода(бассейн,море,любой водоём и баня,ванна)-смазывают явные признаки гипогликемии,ребёнок их не замечает. Поэтому-проверяйте сахар крови перед входом в бассей,через 10-15 мин.после входа в воду.Ставьте ближе к бортику сок(или обычную колу) и глюкометр!!! У моего Артёма- сильно снижает сахар именно бассейн,сразу после начала плаванья- сам белеет,губки белеют переходят в синеву,начинает мёрзнуть. Понаблюдай за Рувимкой- у него это свои особенности,потому если бы вы пропустили 1,1 ,тогда он вышел бы уже с высокой цифрой-постгликемической гипегликемией(когда печень выбросила бы запас гликогена сама,чтобы спасти организм).

Светлана Пархоменко

Сообщение Светлана Пархоменко » 06 окт 2010, 22:21

О да,Наташа,теперь то уже поумнее буду. Если б печень выброла-еще ничего,а вот грохнулся б без сознания-ужас!!!!!Даже представить страшно,хотя у нас глюкагон всегда при себе.Это мне был хороший урок.

НАДЕЖДА КАРПОВА

Сообщение НАДЕЖДА КАРПОВА » 06 окт 2010, 22:22

Низкие сахара намного страшнее высоких голодает в первую очередь мозг ! в клетки не поступает кислород ! и быстрее развиваются осложнения ! так что лучше пусть он будет 6 -9 м моль чем 3-5 это опасно для всех тканей .

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 06 окт 2010, 22:22

У меня ребёнок тоже стал говорить,что при низком сахаре как -будто язык немеет,словно укол стоматолог поставила,на неделе гипонули очень сильно,пришлось глюкоген ставить, ребёнок был словно 2-х летний, только плакал и ничего не говорил, глаза стеклянные- страшно вспоминать.....

Светлана Пархоменко

Сообщение Светлана Пархоменко » 06 окт 2010, 22:22

Оль,а какой сахар был,что ребенок онемение языка почувствовал? Или это при всех гипах у него?

Вернуться в «Ранние осложнения сахарного диабета»