Гипогликемия.

Ранние осложнения сахарного диабета: гипогликемия, гипергликемия...
ИРИНА СЕМЕНОВА

Re: Гипогликемия.

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 06 окт 2010, 22:17

Вчера у сына поздно вечером была гипа не известно от чего, сахар 3,9. Но как Ирина правильно сказала, что страшнее всего это отключка. Делали вечером с сыном уроки и вдруг он говорит, что ему плохо, весь побледнел и вижу, что ребенок куда-то уходит. Сразу же померила сахар,дала сок и бутерброд с паштетом. Но от чего произошла гипа? Мы уже сняли дневной и вечерние инсулины, остался только утренний базальный и перед завтраком короткий и ни каких таблеток.
Суточная доза инсулина всего 0,06 ед. инсулина на 1 кг вес ребенка.
Получается гипа без инсулина?

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:17

Ирина,ну слава Богу!У него же не 1 тип.Вскоре вообще с инсулина сойдёте!!!

ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 06 окт 2010, 22:17

Наташа, к сожалению пока опять не известно, какой тип у него. Сейчас проходим обследование в ЭНЦ. У него есть ген первого типа и вполне возможно, что сейчас медовый месяц.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:18

Ирина,помоги Господи,чтобы ген был сам по себе без СД 1 типа!!!

ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 06 окт 2010, 22:18

Спасибо,Наташа! Я сама молю Бога, чтобы это был вторичный диабет.

Ольга Сафонова

Сообщение Ольга Сафонова » 06 окт 2010, 22:18

У нас тоже ,когда уроки делает или контрольная в гипо уходит.Даже когда с сестрой дурят,насмеется,наскачется -тоже бывает.
Знаете,бывает думаю специально смеется до одурения,чтобы потом сок попить!?!?

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 06 окт 2010, 22:18

У моей вчера тоже от смеха сахар упал....баловалась с котом, хохотала от всей души, а потом сахар не могли поднять. А еще до этого пришла спросила падает ли сахар от смеха.
Говорю, что падает, вот она наверно и решила проверить.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:19

Ирина Лимарь Не знаю куда написать, решила сюда. Девочки может кому пригодится. У меня на ровном месте опять поменялись признаки гипы. Стала ощутимо кружиться голова. Я сперва думала, что с давлением что-то, у меня бывает пониженное, сидела меряла, кофе литрами пила и только потом собразила сахар померять - а там 2,5. И так уже не в первый раз за последние дни. Так что посматривайте на нестандартное поведение своих детей, всякое бывает.....
16.04.2010 23:09

Наталья Егорова

Ольга Грошенкова Да и по повуду гипо - бывает так резко падает сахар, что теряется даже ориентировка (2 раза было) слава Богу, что дома!

Наталья Егорова

Ирина Лимарь Инсулин, глюкометр и сок у диабетика дожны быть с собой ВСЕГДА. Это вот прямо из разряда необсуждаемого.

Вернуться в «Ранние осложнения сахарного диабета»