Гипогликемия.

Ранние осложнения сахарного диабета: гипогликемия, гипергликемия...
Ирина Лимарь

Re: Гипогликемия.

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 22:14

Ну это ооочень странно! В любом промылшенном соке углеводов 10-12 грамм на 100 мл. Ну кроме томатного конечно.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 22:14

У моей наоборот сок поднимает на много если всю пачку маленькую выпить...Так я думаю может просто рафинад ей давать, а то конфеты как то исчезают, то сама, то одноклассникам раздаст.
Вообщем соблазняется видимо.
Толком сахар не проверит. А рафинад то просто так не съешь, только на реальное гипо. Посмотрим пройдет ли такойвариант.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 06 окт 2010, 22:14

У нас есть такие таблеточки глюкозы, продаются в аптеке, но там нигде не написано сколько углеводов.
Сахар поднимают, но надо все проверять, мерять - есть и опять мерять через какое-то время. Обычная глюкоза в таблетках очень неудобна в использовании, ее в самом деле надо съесть штук 5-7.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 22:14

Народ! Подскажите, как вы или ваши детки переживают трясучку от гипо? И как не налопать лишнее? Вот моя никак не может остановится поглощать еду и подождать, когда ее перестанет трясти. Вот почувствовала она гипо, бывает мерит сахар, а если в школе то нет, и выпивает сок, я знаю что этого достаточно, для поднятия сахара, но дочь говорит что ее продолжает трясти и еще лопать все что схватит. Потом сахар высокий,я ругаюсь, а она оправдывается тем, то это оооочень ужасное состояние, когда трясет...
Как вы справляетесь с тем чтобы не переесть гипо?

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 22:15

Я точно знаю, что мне на любую гипу хватает 1,5 ХЕ и больше не ем. Ну а если уж разойдусь (редко, но бывает) то докалываю на излишне съеденное сразу.
Трясучка - не самое ужасное состояние, практически вообще не ужасное. А вот когда чувствушь, что голова отказывает и вот-вот без сознания грохнешься - это действительно как-то не очень.....

Алекс и Людмила Макаров

Сообщение Алекс и Людмила Макаров » 06 окт 2010, 22:15

у нас тоже так бывает иногда ,мы тогда считаем сколко поела например вместе с соком 6хе,на2 хе инсулина короткого не даем а толко на4.инсулин при низком сахаре делаем после того как поела ,до сих пор получалос.извеняюс са ошибки

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:15

Мы в школе диабета учили,что после принятия углеводов ,потом надо уколоть 1 ед.короткого,чтобы не было высокого скачка сахара.И если вижу-что съел больше,чем надо-именно добавляем инсулинчика.

Светлана Пархоменко

Сообщение Светлана Пархоменко » 06 окт 2010, 22:16

У моего Рувима тоже такое состояние,как Земфира описывает,Но нам сок ОЧЕНЬ сильно поднимает сахар,поэтому я даю только при сильных гипах только.Но к счастью,как стали помпу носить всего 2 раза до 2,0 падал.Он же на мониторе постоянно и как только сахар начинает адать-сигналит,как сумашедшая,но т.к мониторинг запаздывает,то обычно сахар ужеоколо 3,0.Я обычно даю 1-2глюкозные таблетки на 4-8г.угл и кусок обезжиренного сыра.Ну а если до 2,0 падает,только тогда сок.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 22:16

Вообще не понятно почему даже на хорошо отрегулированных дозах, без всякой видимой причины, без физической и психологической нагрузки начинается гипо?
Вот Ирина, взрослый человек, казалось бы уже все знает и дозы у нее налажены и четко отдает себе отчет что поесть, сколько уколоть и т.д. , но почему и у нее случается гипо?

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 22:16

А фиг его знает. Вот некоторые явные возможные причины:
1. Гормональный перепад, в начале цикла потребность в инсулине меньше чем в конце и не всегда сразу удается это изменение влоить 2. Смена катетера, в первые дни на новом месте инсулин усваивается явно лучше и могут быть гипы 3. Неправильный подсчет ХЕ, все-таки как говорится ни одно блюдо не может быть повторено одинаково с одинаковым количеством углеводов два раза.
Ну а дальше уже открывается широкое поле для фанатзии - погода, природа, давление, понервничала или наоборот.... В общем честно говоря, я как-то об этом не задумаываюсь. ипа - значит надо выпить сока и все Вот если она повторяется несколько дней в одно и то же время, тогда уже надо рулить дозами.

Вернуться в «Ранние осложнения сахарного диабета»