Гипогликемия.

Ранние осложнения сахарного диабета: гипогликемия, гипергликемия...
Светлана Михеева

Re: Гипогликемия.

Сообщение Светлана Михеева » 06 окт 2010, 22:11

А у нас карамельки из сахара продаются.Одна конфетка=одна ложка сахара.Очень удобно с собой носить,и дочке нравяться.Называются FONDENTI марки BACIO PERUGINA.Может в России такие тоже продаются-очень рекомендую

Ольга Боякова

Сообщение Ольга Боякова » 06 окт 2010, 22:11

Простая дешевая глюкоза в таблетках продается в аптеках, стоит буквально 1 руб. Правда, не всегда бывает. С разными вкусами глюкоза дороже...Но она бывает чаще...

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 22:11

Девушки, а вы когда-нибудь интересовались СКОЛЬКО там той глюкозы? В одной таблетке 2 (!) грамма! Т.е.
ее надо как минимум полпачки сожрать, чтобы гипу погасить.

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:11

Да, Ирина об этом я тоже писала в альбоме. Те что в аптеках их действительно надо много съесть. А вот Dextro Energy, надо всего две таблетки. Тоже стоит в альбоме что лучше принемать при гипо (не забывайте писать сколько будет 1 хе) Точно стоит когда фотографию увеличиш!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 22:12

Надо посмотреть, я не уверена, что их у нас продают.....

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 22:12

Ну вот посмотрела в инете, похоже, что в Россию такая вещь не поставляется.

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:12

Зато иногда и не плохо когда можно что-то сладкого и побольше темболие того что вообще то нельзя. Иногда на пример для меня не страшно что надо съесть 5 шт. А иногда когда уже сильно трясёт и звёздочки под глазами, то лучше съесть Dextro Energy или Coca Cola выпить.
Просто уже так надоело есть простой сахар или этот без вкусный Dextro Energy, что вот эти таблетки, хоть их и много надо, хорошое разнообразие.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 22:13

Я с собой маленькие пакетики сока ношу. И вкусно и быстро сахар поднимает

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:13

Ирин, думаеш нет?!
Так у вас сейчас вроде всё там продают! Может всётаки есть где в магазинах? Я уже писала эти Dexrto Energy у нас в отделах сладостей продают. Может и у вас где так же лежат? Или название чуть другое?
Потому что эта глюкоза в первую очередь продаётся как бы для повышения умственных сил при переутамлении. И рекламма к ним такая: Ребёнок сидит на уроке и ничего больше не соображает. Вытаскивает этот Dextro Energy и всё опять нормально!

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 06 окт 2010, 22:13

У меня сок плохо сахар поднимает. А яблочный так и вообще никак не действует!
Кромe колы, сахара и глюкозы ничего больше не помогает.

Вернуться в «Ранние осложнения сахарного диабета»