Гипогликемия.

Ранние осложнения сахарного диабета: гипогликемия, гипергликемия...
Ольга Петрушина

Re: Гипогликемия.

Сообщение Ольга Петрушина » 06 окт 2010, 22:23

Глюкометр показывал 3,4 ,но поведение было как на 1,0(хотя таких цифр я никогда на глюке не видела),он меня слышал,но ничего не мог сказать, плакал ,да кивал головой и угукал.
Такое было в первый раз и по ощущениям и по сахару и по поведению.Никому не желаю....

Ирина Крынкина

Сообщение Ирина Крынкина » 06 окт 2010, 22:23

У нас иногда поведение на тройке(сах 3.0)ужаснее,чем когда глюк показывает например 2.2 Поэтому сразу даю сладкое питьё(что бы успеть залить).Мерим сахар уже потом-зачем зря время тратить на измерения.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 22:23

А зачем вообще при гипе мерять сахар? Сплошной перевод времени и плосок

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 06 окт 2010, 22:24

Ирина Лимарь, у меня Дима весь август почему-то чувствовал гипу, меряли сахар, а сахар 7-8 м/моль. На гулянке не мерял, ел конфету по самочувствию, в результате сах 18. Поэтому приходиться мерять

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 06 окт 2010, 22:24

У нас сейчас какой-то период непонятный, гиповали часто,пришлось уменьшить все дозы вдвое!!!!! И длиннный и короткий. А по поводу гипы и выхода из неё,я тоже конечно даю что-то выпить сладкое, раньше всегда без проблем было-выпил и нормально,всё поднимается,а тут такое было,что ничего не помогало,ни сок,ни мёд ни сладости...ужас какой-то,теперь как пуганая ворона,всего боюсь,но вот и дозы поуменьшала в 2 раза...Может кто знает с чем это может быть связано?(медовый месяц исключён,стаж уже почти 4 года)

Наталья Юрина

Сообщение Наталья Юрина » 06 окт 2010, 22:24

А я не подкалываю инсулин после гипы. Как-то психологически трудно гипующему дитю инсулин колоть. Но это так, дело еще в том, что откат у нас бывает не всегда. так что тем более страшно опять в гипу вогнать. Не знаю. от чего зависит: вовремя заметили, не было резкого обвала. была физнагрузка... Короче, мне легче дождаться скачка сахара. чтобы подколоть с чистой совестью. хотя это явно неправильно. Да и сколько колоть - непонятно. Иногда чувствительность высокая. а иногда колешь, как воду...

Наталья Юрина

Сообщение Наталья Юрина » 06 окт 2010, 22:24

А есть у нас темка по диабету2000? Мне интересно: пользуется ли кто-либо (не на помпе)? В приложении к взрослому звучит красиво, но как к ребенку - не знаю.

Светлана Пархоменко

Сообщение Светлана Пархоменко » 06 окт 2010, 22:25

И у нас уже несколько дней гипует!Тоже базал на 30% сократила.За вчера 3 раза ниже 3 опускался .Уже сегодня даю на еду меньше тоже.Если помпа считает 0,5,то 4.И меряю сахар при гипе всегда.Мне нужно знать сколько дать ему сладкого.Но делаю одновременно-даю глотнуть сок или глюкозу и тут же замеряю сахар.Если у него3,3,то не даю 15г,а только 5-7 и кусочек сыра минут через 10 для закрепление.Иначе у него с таким сахаром сахар через 20 мин будет 12 и больше,если 15г. дам.А вот ели ниже ,то да,на всю катушку-15г бутерброд и обязательно с подколкой на бутерброд.Тогда сахарок хорошо держится.

Татьяна Петрова

Сообщение Татьяна Петрова » 06 окт 2010, 22:25

Может дети волнуются, стресс в школе, все-таки отвыкли за каникулы?Поэтому и гипуют?Мы когда на юг поехали, у нас в поезде 3 дня гипы были на пустом месте, почти не двигались в поезде, ели-ставили как обычно, сахар падал за день раз 5-6 ,до 3-4(дочь трясет бывает на 4, ну а на 3,5 уже колотит конкретно).Я тоже ничего понять не могла, дочь потом говорила, волновалась, первый раз после начала болезни такая дальняя поездка на юг, в один конец 4 суток.Зато когда обратно ехали, наоборот, сахара высокие были, боролись с высокими.

Александра Мазурина

Сообщение Александра Мазурина » 06 окт 2010, 22:25

Конечно, волнуются и сахара ползут вверх.
А на расслаблении вниз.
При поездке, сборы, цейтнот перед дорогой, а в поезд сели и расслабились, в первую очередь Вы, а за вами дети.... вот вам и гипа!
А обратно едете- тут вам и предчувствия и ожидания дома со всеми последствиями- эмоциональная память срабатывает- вот вам и стресс без видимых причин.

Вернуться в «Ранние осложнения сахарного диабета»