Гипогликемия.

Ранние осложнения сахарного диабета: гипогликемия, гипергликемия...
Александра Мазурина

Re: Гипогликемия.

Сообщение Александра Мазурина » 06 окт 2010, 22:26

Марине Буйматовой.
Гипа на 4,2 это ложная может быть.
Особенно, если это происходит при резком снижении высоких сахаров. Сознание не потеряете, но для огранизма стресс однозначно. В теме вопросы и ответы есть моя схема граммотного снижения сахаров.
Если же не было резкого снижения, во вероятно- это ваша индивидуальная ососбенность- радуйтесь... организм вам сигнализирует- будьте бдительны в такое время!
Или может быть, глюк дает погрешность, проверьте на другом, если есть такая возможность.
В любом случае- слушайте себя!

Александра Мазурина

Ирине Семеновой.
3,9 - гипа без инсулина.
Кривая сахаров зависит не только от соотношения инсулин- еда. Есть еще некоторые факторы, которые могут давать такой фон.
Например, как в случае выше с поездкой.
Если имел месть долгий стресс и организм находился в длительной осаде, а потом наступил период расслабления...
Возможно, первое сентября.... так дейсвует.
А страх, как известно, страшнее реальности...
Причем, такое поведение может быть сосканировано детьми и с вас- простое подражание. Тут уже более серьезный гормональный уровень затронут.
Может быть, когда-нибудь на школе диабета будут об этом рассказывать, а пока поверьте и слушайте организм, такое бывает.

Александра Мазурина

Ольге Сафоновой и ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!!!
Даже когда с сестрой дурят,насмеется,наскачется -тоже бывает. Знаете,бывает думаю специально смеется до одурения,чтобы потом сок попить!?!?
И это правда!
Да, пусть лучше дурят, смеются, радуются, шалят- (по-моему это нормальное поведение для детей), чем пугают вас высокими сахарами.
Я все время вам твержу и буду твердить:
Лучше неоправданный оптимизм, чем навязчивый суперконтроль!
Прошу не путать с пофигизмом!
Я не предлагаю вам бросить весь контроль, нет.
Я говорю о том, что дети должны радоваться...
и вы тоже...., и это должно планироваться вами так же тщательно как учебная деятельность!
Так, что - РАЗВЛЕЧЕНИЯ В МАССЫ!!!!!!!!!!!!!!

ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 06 окт 2010, 22:27

Александра, я Вам очень благодарна за разъяснение. Мы уже 3 месяца без инсулина (т.т.т.), но гипы бывают и сейчас.Мне очень тяжело с правильным кормлением сына.
По его возрасту ( 13 лет, рост 161 см, вес 50 кг) должен съедать около 20 ХЕ.
Но, т.к. он был очень толстым в момент постановки диагноза, и я кормила его по 3-4 ХЕ в каждое основное кормление. Максимум 13 ХЕ в сутки.Но сейчас, когда вес стабилизировался, я попробовала давать ему чуть побольше ХЕ и в итоге - сахара подскочили и ацетон в моче. Еще обратила внимание, что через некоторое время после завтрака, если его не подкормить на 1,5-2 ХЕ, то у него однозначно будет гипа и перед обедом сахар будет высоковатым больше 6,5 и плюс еда, то поджелудочная не справится без подколки инсулина. Отсюда и высокий сахар и ацетон.Все это типично для 2 типа СД. Но сын еще подросток ( в отличии от взрослых) и ему необходимы углеводы ( хотя бы для выработки глюкогена). Наш эндокринолог ничего внятного по поводу питания мне сказать не может, говорит, что аналогов лечения нет.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 06 окт 2010, 22:27

Александра, ощущение гипы на 4,2 бывает когда сахар продолжает падать дальше.

Александра Мазурина

Сообщение Александра Мазурина » 01 май 2011, 16:50

Ирин, и я о том же.
Индивидуальные особенности или погрешность глюка, если это не резкое подение с высоких сахаров.

Елена Чернышева

Сообщение Елена Чернышева » 14 фев 2013, 18:37

Ольга Петрушина писал(а):У меня ребёнок тоже стал говорить,что при низком сахаре как -будто язык немеет,словно укол стоматолог поставила,на неделе гипонули очень сильно,пришлось глюкоген ставить, ребёнок был словно 2-х летний, только плакал и ничего не говорил, глаза стеклянные- страшно вспоминать.....

У моей Яны когда была сильная гипа и она совешенно ничего не осознавала и не могла глотать, я ставила ей клизму с сахарным сиропом

Кирилл

Сообщение Кирилл » 15 ноя 2016, 13:19

Я смотрю, на форуме одни мамочки сидят?

Тема поднималась пользователем Anonymous 15 ноя 2016, 13:19.

Вернуться в «Ранние осложнения сахарного диабета»