Гипогликемия.

Ранние осложнения сахарного диабета: гипогликемия, гипергликемия...
Алена Талесник

Гипогликемия.

Сообщение Алена Талесник » 06 окт 2010, 22:01

У нас часто падает сахар и я сразу даю сахар обычный или мед. Бывает молоко теплое с сахаром, смотря что могу всунуть в рот ребенку.

Ольга ПархутаХомякова

Re: Гипогликемия.

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 22:02

А мы держим под рукой обычный сироп. Теплая вода, пару ложечек сиропа - этот коктейль действует почти моментально.

ольга габараевагук

Сообщение ольга габараевагук » 06 окт 2010, 22:02

в основном мед или конфету

Ирина Крынкина

Сообщение Ирина Крынкина » 06 окт 2010, 22:02

А у нас на мёд аллергия.Я держу на такой случай яблочный сок печенье.Или сладкий чай-тёплый.,и потом обязательно что-нибудь хлебное-1ХЕ.

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 22:03

Конфеты (обычные карамельки, только не шоколадные - в них масло!) и глюкоза (обычная, в таблетках) всегда под рукой: и дома, и в рюкзаке у сына, и в машине у мужа, и в моей сумочке. Это уже правило.

Irina

Сообщение Irina » 06 окт 2010, 22:03

Мы едим виноградный сахар. Он прессованный в маленьких квадратиках. один кубик - 1ХЕ. Виноградный сахар не вызывает аллергии, очень полезен и быстро попадает в кровь. Это не тот нормальный белый кристаллизированный сахар, он безвреден!

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 06 окт 2010, 22:03

А у нас последнее время высокий сахари недавно при помощи мониторинга, выяснили, что когда у нее сахар приближается к приблизительно к 4,5, то организм реагирует как на гипо и выкидывает свой сахар. Вот тут и не знаешь что давать и сколько, т.к. считается что это не гипо, и нужно дать то чуть чуть, а то опять высокий. Мы обычно пьем сок, но 1/4 стакана и половинку яблока, можно добавить и медленно усвояемые углеводы.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 06 окт 2010, 22:04

А у нашего,когда бывали гипо,для него-это праздник,сразу вспоминает о всём вкусно-запрещённом,и пытается сожрать весь белый свет.Приходится,чётко отслеживать и фильтровать вход в рот.А когда ночами отлавливала гипо,говорила-открой ротик,низкий сахар(срабатывало,как в сказке про Али-бабу:Сим-сим,откройся! ),ротик открывался,и если туда входила ложечка мёда,вкакивал и орал,как потерпевший!А если несколько мармеладок,то они методично пережёвывались и спал дальше спокойно.

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 06 окт 2010, 22:04

Земфира, это вы взрослеете! Придется потерпеть лет до 18 и контроль - попристальней...

Anna Reidermann

Сообщение Anna Reidermann » 06 окт 2010, 22:04

W apteke prodaetsja spezial'nij tjubik dlja takih sluchew , nasiwetsja JUBIN. Eto gustoj saharnij sirop

Вернуться в «Ранние осложнения сахарного диабета»