ЧТО ВЫ ЕДИТЕ, КОГДА У ВАС ГИПО?

Ранние осложнения сахарного диабета: гипогликемия, гипергликемия...
Евгения Гранковская

Сообщение Евгения Гранковская » 03 авг 2010, 01:45

Сахар-рафинад. Он у нас отлично просчитан: 1 кусочек поднимает ровно на 1 ммоль.

оксана олейник

Сообщение оксана олейник » 03 авг 2010, 01:45

я даю ребенку своему сок яблочный!! отлично повышает сахар!!

Ольга

Сообщение Ольга » 03 авг 2010, 01:45

Ночью или вне дома пью кока кола, днём сладкий чай.

оксана Баронина

Сообщение оксана Баронина » 03 авг 2010, 01:46

в сумке у меня всегда находятся конфеты и глюкоза в таблетках,кстати очень дешёвый способ поднятия сахара в крови.А дома обязательно сладкий чай с любыми углеводами,т.е любые мучные продукты,это обязательно нужно употреблять во время гипа,если сахар очень низкий,например 1,7,то ещё употребляю варенье,где кстати тоже присутствуют углеводы,а вообще я хочу сказать,что на ранний стадии диабета гипа легко купируется,достаточно съесть пару конфет,а чем больше стажа диабета,то это всё намного тяжелее происходит,самое главное во время гипа не употреблять шоколад,т.к он медленно всасывается в кровь и на первую помощь в этом состоянии он не годится!!!

Анастасия Жидкова

Сообщение Анастасия Жидкова » 03 авг 2010, 01:46

всегда с собой шоколад.а если ночью,то серый хлеб быстро помогает(очень странно,но работает)

~~~ ESKANDER ~~~

Сообщение ~~~ ESKANDER ~~~ » 03 авг 2010, 01:46

мммм..... а вот мне, когда я крайний раз был в больничке и пришлось откачивать гражданина от ГИПЫ за шоколад, которым я его кормить пытался, ЭНДОКРИНОЛОГ чута БАШКУ не снесла(((()))))

Анастасия Жидкова

Сообщение Анастасия Жидкова » 03 авг 2010, 01:46

Да за шоколад и я выслушивала,но если я ем тот же рафинад,у меня на следующий день под 30 и очень трудно сбить,а от шоколада таких проблем нет.опять же,каждому свое.

НАТАЛЬЯ ШЕВЧЕНКО

Сообщение НАТАЛЬЯ ШЕВЧЕНКО » 03 авг 2010, 01:47

я тут почитала,и увидела, что никто не пользуется мёдом .А мы с дочкой в основном им и спасаемся .Нет резкого подъёма сахара.Правда мёд очень не удобно брать с собой на улицу и в школу,так здесь на помощь приходят сок и конфеты.(дочке 8 лет,стаж диабета-6,5лет)

Екатерина

Сообщение Екатерина » 03 авг 2010, 01:47

Поразному. Но самый действенный способ-жидкая глюкоза с теплой водой, всегда есть и глюкоза в таблетках.
Самый быстрый понятно иньекция в вену, но еще читала бывает случаи когда проблемы с желудком , а гипа ждать не будет то жидкая глюкоза вводится через клизму. Если сахар низковат могу пару глюкозак поразсасывать, глюкоза начинает впитываться еще во рту, или сок.

ЛЮБОВЬ ЧАДОВА

Сообщение ЛЮБОВЬ ЧАДОВА » 03 авг 2010, 01:47

сок,банан,сахар,а вообще в таком состоянии не отдаешь себе отчета,что делаешь,начинаешь запихивать все подряд,голова видно плохо соображает,а потом сахара зашкаливают,сейчас уже супруг в таких ситуациях,когда особенно ночное гипо,контролирует,уже не бледная,хватит...у меня сейчас гипо смазанные идут,не чувствую как раньше,сахар2,если измеряю,а я хожу,если начинаю говорить много или суетиться-говорит пора сахарок мерять-сама от себя такого не ожидаешь...а я как-то про мёд забыла,спасибо что напомнили

Вернуться в «Ранние осложнения сахарного диабета»