ЧТО ВЫ ЕДИТЕ, КОГДА У ВАС ГИПО?

Ранние осложнения сахарного диабета: гипогликемия, гипергликемия...
НАДЕЖДА КАРПОВА

Сообщение НАДЕЖДА КАРПОВА » 03 авг 2010, 01:48

А по моему опыту лучше всего сироп например шиповника ,он во всех аптеках продается. мгновенно гипо снимает и витаминов там много

Наталья Врублевская

Сообщение Наталья Врублевская » 03 авг 2010, 01:48

сейчас лето и моя дочь лопает мороженное. на 8 марта было 1.3 она упала и сильно нас напугала отпаивали сладким чаем

Влад Степанов

Сообщение Влад Степанов » 03 авг 2010, 01:48

Ещё в школе диабета проходили, что обычное мороженное можно есть без учёта сахара, так как оно медленно поднимает гликемию... из-за своего холодного состояния и жирности... Поэтому для купирования гипы мало подходит.

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Re: ЧТО ВЫ ЕДИТЕ, КОГДА У ВАС ГИПО?

Сообщение Диабетик » 10 авг 2010, 21:03

В нашем городе продают сгущённое молоко в пакетиках, как из под майонеза или кетчупа, у меня, обычно, такой стоит дома. Открыл, всосал сколько нужно и гипы нет. ;)

Алексей

Сообщение Алексей » 26 сен 2010, 12:21

Диабетик писал(а):В нашем городе продают сгущённое молоко в пакетиках, как из под майонеза или кетчупа, у меня, обычно, такой стоит дома. Открыл, всосал сколько нужно и гипы нет. ;)

Вот это мысль, а то я сразу сок и хлеб кушать начинаю :lol: (и то если нахожусь не дома, тяжело это)

Диабетик
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Диабетик » 27 сен 2010, 13:35

Сок тоже хорошо для купирования гипы. У него гликемический индекс достаточно высок. А вот у хлеба... смотря какого сорта.

Алексей

Сообщение Алексей » 27 сен 2010, 17:09

Диабетик писал(а):Сок тоже хорошо для купирования гипы. У него гликемический индекс достаточно высок. А вот у хлеба... смотря какого сорта.

Я пью сок, а затем ем хлеб зерновой черны у нас в городе он называется "от михалыча" :D. Так как гликимический индек у сока высок, а хлеба нет. Они друг друга дополняют спустя некоторое время...

Диабетик
    Завсегдатай
    Контактная информация:

Сообщение Диабетик » 28 сен 2010, 18:14

Ну, привет тогда Михалычу, раз помогает. ;)
    А вообще лучше, конечно, до гипы дело не доводить и всё.

ESKANDER

Сообщение ESKANDER » 16 мар 2011, 16:20

честно!!!!!  во время "гипы"  меня не посещают мысли о жирности или температуре продукта, о его калорийности и насыщенности витаминами. я тупо поднимаю себе сахара всем, что имеется в поле зрения, будь-то сахар, хлеб, варенье или сиропы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настя

Сообщение Настя » 02 май 2011, 14:35

Если гипо дома меня настигает,то сразу теплый сладкий чай,а если где то на улице, то у меня в сумке или сок или покупаю пепси или фанту обычную,с газами быстро всасывается!

Вернуться в «Ранние осложнения сахарного диабета»