Вопросы к стоматологу

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Ольга Паршинцева

Re: Вопросы к стоматологу

Сообщение Ольга Паршинцева » 30 окт 2010, 09:53

про емаль я тоже слышала,но у меня среди знакомых никто не пользовался ими.вот я и изучаю ситуацию

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 09:53

У Артёма диабет с 1 класса.У ортодонта наблюдаемся третий год,в институте стоматлогии на кафедре детской ортодонтии.Вы не спешите с пластинками.Нам районный стоматолог-ортодонт тоже рекомендовал пластинки.Но я как представила,как другие дети,то где-то теряют их или оставляют в кафе,как-то и не хотелось.Вам время точно позволяет.найдите в городе более научное заведение,сходите на консультацию-они бесплатны,сделайте ортопанорамный снимок-,а потом вам уже можно что-то назначать.Мы удалили несколько лишних молочных зубов и для коррекции прикуса Тёме прописали трейнер LM Activator,он силиконовый,по типу боксёрской капы.Носят его 2 часа днём и всю ночь.Удобно и эффект прекрасный.А у старшего прикус-совсем неправильный,так ему рассекали нижнее предверие,потом ставили пластинку,но стационарную,а через 9 мес. поставили брекеты,спустя год-на них сверху ещё аппарат по выдвижению нижней челюсти.Ужас.Бедный мальчик,как он всё выносит.Это наш опыт,смотрите сами,что лучше вам.

ЕЛЕНА ШИЛОВА

Сообщение ЕЛЕНА ШИЛОВА » 30 окт 2010, 09:53

Мы тоже исправляли свои зубы трейнерами-помогло. Но как вспомню как он плакал от боли...жалко было его,но он сам захотел. Правда м- они у нас быстро порвались и мы новые не стали покупать.Мы больше к врачу не ходили, но результат хороший.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 30 окт 2010, 09:54

Гы, трейнеры.... Моей тоже назначили. Выложила за них 100 баксов, а она ночью во сне спокойненько через полчаса ее выплевывала и все.

ЕЛЕНА ШИЛОВА

Сообщение ЕЛЕНА ШИЛОВА » 30 окт 2010, 09:54

Мой тоже сначала выплёвывал,потом перестарался все прокусил...врач удивился , что они так быстро в негодность пришли

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 30 окт 2010, 09:54

Ужас, ну вы и страсти рассказываете!

Елена Шешина

Сообщение Елена Шешина » 30 окт 2010, 09:55

Значит и нам это грозит -я в детстве тоже с пластинками ходила и никакого толку

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 09:55

Чтобы ребёнок привык спасть с трейнером,сначала надо приучить носить днём 2 часа.как только привыкнет,всё ночью -спит как ни в чём не бывало.Наш тоже плевал,потом врач объяснила и всё пошло.Мы меняли трейнер через 9 месяцев,и прокус появился и запах уже пошёл,всё-таки силикон. Наберитесь терпения и всё получится,а если хулиганит-специально портит,скажите,что новый трейнер-за его счёт,тоже действует(из цены подарка вычитаем-загодя не в серьёз,но срабатывает!)

Дарья Збарская

Сообщение Дарья Збарская » 30 окт 2010, 09:55

Мы своей тоже трейнер покупали, одевала она его правда только на ночь, но эффект сразу стал виден, только нам потом сказали, что позновато начали носить в 9 лет, что сейчас брекеты надо ставить, но у нее зубы кое-какие выпали молочные, новые выросли и зубы как то сами по себе выровнялись, конечно не голливудская улыбка, но не скажу, что кривые зубы, так что трейнер нам все равно оч. помог.

Татьяна Васильева

Сообщение Татьяна Васильева » 30 окт 2010, 09:56

Подскажите кто-нибудь...ребенку 7,5 лет, а молочные зубы как зацементированы, не выпадают и не собираются...может это быть связано с не очень хорошей компенсацией? часто болеет, сахар скачет, о компенсации только мечтаем, а тут еще и зубы стоят

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»