Вопросы к стоматологу

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Наталья Егорова

Re: Вопросы к стоматологу

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 09:59

Мои в 5 и 6 классах и ещё кой-где есть мол.зубы.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 30 окт 2010, 09:59

Это все очень индивидуально. Я про себя не помню конечно уже, а у дочери в 4 классе уже все молочные сменились.

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 30 окт 2010, 09:59

Сроки прорезывания постоянных зубов у детей.
существует примерная последовательность нормального прорезывания постоянных зубов:
1 Первые моляры («шестые зубы») -4,5-7 лет 2 Центральные резцы - 5-9 лет 3 Боковые резцы - 7-10 лет 4 Первые премоляры («четвертые зубы»)- 9-13 лет 5 Клыки(«глазные зубы») и (или) вторые премоляры («пятые зубы»)-9-14 лет 6 Вторые моляры («седьмые зубы»)-11-14 лет 7 Третьи моляры («зубы мудрости»)-18-25 лет

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 30 окт 2010, 10:00

Важно! Каждый молочный зуб в норме расшатывается и заменяется на постоянный Центральный молочный резец на одноименный постоянный Боковой молочный резец на одноименный постоянный Клык молочный на одноименный постоянный Первый молочный моляр на первый постоянный премоляр («четвертый зуб») Второй молочный моляр на второй постоянный премоляр («пятый зуб») Первый постоянный моляр («шестой зуб») появляется сразу постоянным в 5-7 лет.
Второй постоянный моляр («седьмой зуб») появляется сразу постоянным в 9-12 лет.
Поэтому даже если у Вашего ребенка не выпал ни один молочный зуб в 5-7лет, это не означает, что у него нет постоянных моляров («шестыезубы»). Появление этих зубов далеко не всегда сопровождается повышениемтемпературы и общим недомоганием.
Так же не стоит отчаиваться и паниковать, если у ребенка в 5-7 летповышается температура и он плохо ест, возможно, у него режутся первыемоляры!
врач-ортодонт Анна Редько

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 30 окт 2010, 10:00

Дорогие врачи стоматолони, разьсните пожалуйста. В августе были у зубного, теперь пломбы на постоянные зубки только платно, а молочные не лечат вообще. У нас заболел молочный зуб, пришли лечить, а врач сказала, что молочный не лечим, т.к. вам 9 лет как раз в это время они и меняются. Я сказала что зуб болит, что с больным ходить.
Тогда она сказала, мы его полечим, поставим лекарство. а вы дома через неделю его выковыряйте. Я ей говорю. и что ж он с дыркой в зубе буде ходить и вообще у нас диабет. А она, а вот это дело другое ,вы мне справочку от врача,а я вам полную санацию и дырочку конечно закрою промбочкой. А здоровых детей что лечить не нужно?

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 10:00

Ира,ну это беспредел.Во-первых в карту стоматологической поликлиники-принеси и вклей копию справки об инвалидности.На основании её-будут лечить-как положено,без вопросов. за всех и всё мы решить не можем,а в нашем случае-так.

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 30 окт 2010, 10:01

Да я справку принесла ,что у нас диабет, ее вклеили в карту и так нам все зубки пролечили.

мария Кудрявцева

Сообщение мария Кудрявцева » 30 окт 2010, 10:01

вы наблюдаетесь в обычной поликлинике?у вас есть детский стоматолог7 платные услуги должны оказываться в платных кабинетах,лечение по полису омс должно быть бесплатным,вне зависимости инвалид или здоровый человек.а детские зубы должны обязательно лечиться,смена зубов не у каждого ребенка совпадает по срокам,иногда делается рентген зуба,чтобы посмотреть за состоянием корней,рассасываются они или нет,а потом делать выводы лечить такой зуб или нет.Преждевременное удаление молочных зубов может приводить к нарушениям прикуса.что у вас за порядкив в вашей поликлинике????? я врач-стоматолог,работаю в московской области

ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 30 окт 2010, 10:01

Мария, спасибо большое, что согласились нам помочь!!!!!!

ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 30 окт 2010, 10:01

Мария, не смогли бы вы помочь мне по такому вопросу: у сына очень поздно прорезался левый верхний третий резец (не знаю как правильно его назвать) И для него место уже не было. Выросшие ранее зубы ему как бы не оставили места. Прорезался он высоко и теперь находится как бы сверху второго и четвертого зуба.Нам обязательно его удалять надо или можно выправить? Так не хотелось бы лишаться зуба. Сын говорит, что удалять его не даст, пусть лучше так торчит. Ему сейчас 13 лет.

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»