Вопросы к стоматологу

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
мария Кудрявцева

Re: Вопросы к стоматологу

Сообщение мария Кудрявцева » 30 окт 2010, 10:02

ира ,срочно идите к ортодонту,очень часто выправляют,если возможно обойдется без удаления, иногда удаляют не клык а премоляр(следующий за клыком),а клык ставят на место с помощью брекет-системы,чем раньше лечение тем лучше результат,запускать не надо

ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 30 окт 2010, 10:02

Спасибо, Мария! А сейчас ему 13 лет, еще не поздно? И сколько ему ходить с брикетами год, два ( какое время в среднем приходится на выправление зубов)? И в детской стоматологической поликлинике эта процедура платная или можно по ОМС?

Оксана Булдакова

Сообщение Оксана Булдакова » 30 окт 2010, 10:02

Вот и у нас такая же история с лечением молочных зубов! У нас 5-ка молочная с кариесом, пришли к доктору, нам сказали: Ну что вы, уже 9-лет, скоро выпадет, лечить такой зуб не надо, если заболит удаляйте, а так следите за гигиеной полости рта.
Вобщем те И молочные зубки у нас тоже начали выпадывать хором сразу 3 штуки за 2 недели, а новых что-то пока не видать

мария Кудрявцева

Сообщение мария Кудрявцева » 30 окт 2010, 10:03

нет не поздно, , насчет брекетов вам объяснит ортодонт,если это будет необходимо,насчет брекетов это я просто как другие варианты написала,не видя полости рта сложно давать консультации,а поздно будет после 20

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 30 окт 2010, 10:03

Мария, мы лечимся в детской стоматологической поликлиннике. Бесплатно по полису лечат только молочные зубы, ставят пломбу(цемент наверно, не знаю какую точно, но видимо не долговечную) , а хорошие пломбы теперь только за деньги. один зубик от 500 руб. до 1000.

мария Кудрявцева

еще раз напишу молочные pw,s надо лечить,а разговоры что скоро выпадет несерьезные, 5 зубы постоянные могут прорезаться и в 10 и в 11 лет,а по моему опыту и в 12 бывают,если только зуб подвижен и с осложненным кариесом(угроза воспаления зачатка постоянного зуба) и виден зачаток постоянного тогда зуб подлежит удалению. после выпадения молочных зубов постоянные могут прорезываться не сразу,так что не надо паниковать,всему свое время.У нас вообще несерьезно относятся к молочным зубам и это неправильно,ведь много патологии прикуса и смыкания зубов из-за удаления млолчных,а это лишние нервы и деньги

мария Кудрявцева

ирина .я не знаю как у вас в поликлинике,но у нас се зубы лечат бесплатно и пломбы у нас хорошие ,а платные услуги у нас в платных кабинетах,у меня подруга детский стоматолог в москве,и у них тоже все бесплатно.А вообще многое зависит от главного врача и местного управления здравоохранения,наверное в вашем районе все по другому

мария Кудрявцева

Сообщение мария Кудрявцева » 30 окт 2010, 10:04

вообще пока я на сайте напишу про профилактику кариеса у беременных и детей.1.БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ ПОСЛЕДНИЕ 3 МЕСЯЦА БЕРЕМЕННОСТИ ЕЖЕДНЕВНО ПО 1-2 КАПЛИ МАСЛЯНОГО РАСТВОРА ВИТАМИНА D2.,2.ПРИ ТОКСИКОЗЕ ПРИНИМАТЬ ГЛИЦЕРОФОСФАТ КАЛЬЦИЯ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ

мария Кудрявцева

Сообщение мария Кудрявцева » 01 май 2011, 16:49

ЕСЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ЗИМОЙ ПРИНИМАТЬ АСКОРУТИН ПО 2 ТАБЛЕТКИ 3 РАЗА В ДЕНЬ ОДИН МЕСЯЦ. ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЦВЕТУЩЕГО КАРИЕСА ИСКЛЮЧИТЬ У МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ ИЗ ВЕЧЕРНЕГО И НОЧНОГО КОРМЛЕНИЯ САХАРОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ,КИСЛЫЕ СОКИ(СОДЕРЖАЩИЕ ЛИМОННУЮ КИСЛОТУ, 2-3 ЛЕТ ЧИСТИТЬ ЗУБЫ,В ПРОМЕЖУТКАХ НЕ ЕСТЬ ЯБЛОКИ,ВИНОГРАД,ФИНИКИ,БАНАНЫ,А ЕСЛИ ПОЕЛИ ПОПОЛОСКАТЬ РОТ ИЛИ ЖЕВАТЬ ЖЕВАЧКУ БЕЗ САХАРА 5-10 МИНУТ

серый-ххооббиитт

Сообщение серый-ххооббиитт » 20 ноя 2016, 21:51

Скажите, используется ли Мышьяк в стоматологии сейчас? Иещё такой вопрос; Возможно ли в сегодняшней медецине лично для себя использовать такое вещество как: Морфий? Именно как обесболивающее. Например что я имею ввиду: сначала использовать мышьяк чтобы высушить зубной нерв, потом обезбалевающее то что колят в десну, потом для полного отруба принять морфий. Хатя наверное лучше сначала мышьяк, потом морфий, ну а потом уж какойнибудь, типа лидокаин в дисну.

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 ноя 2016, 21:51.

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»