Боли и судороги в ногах.Ноги и диабет.

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Елена Лисичникова

Re: Боли и судороги в ногах.Ноги и диабет.

Сообщение Елена Лисичникова » 28 сен 2010, 03:30

Катя, а может нехватка калия?
Из-за неё тоже бывают боли. В чём там у нас много калия? Помню только про печёный картофель.

Валерй Зубчик

Сообщение Валерй Зубчик » 28 сен 2010, 03:30

Точно такая же проблема. Бегать не могу, а хочу...
Обратил внимание, что боли уходят именно при определенной дозе прогулки. А иного способа не нашел. Тоже был бы благодарен за помочные советы...

Анна Торгунакова

Сообщение Анна Торгунакова » 28 сен 2010, 03:31

У меня иногда бывают судороги по ночам,но не конретно в ногах,а как будто током прошивает от ступней до макушки головы.Славв богу не часто,но ощущения очень неприятные.

Юлия Бекер

Сообщение Юлия Бекер » 28 сен 2010, 03:31

Мне, при ночных судоргах в ногах помогают витамины с магнием.

Владимир и Натал Васюковы

Сообщение Владимир и Натал Васюковы » 28 сен 2010, 03:31

От этих судорог нам с мужем помогли витамины кальция с магнием.У меня диабет .у мужа его нет.Но ночные судороги были такими .что вскакивали по ночам.Теперь 3 года как все ушло.

Татьяна

Сообщение Татьяна » 28 сен 2010, 03:31

Очень сильно вечером и по ночам болит левая нога,начинаются судороги.Раньше мерзли по 2 пальца на ногах.Часа 2немогла ничего сделать,потом начанался прилив,они были горячими.От болей помогает только випросал.

Леонид Пищенко

Сообщение Леонид Пищенко » 28 сен 2010, 03:32

Катюша,как здесь уже написали некоторые уважаемые участники,в Вашем случае,на мой взгляд боли в ногах,усиливающиеся при нагрузках обусловлены недостатком,а если точнее усилением расхода магния.Дело в том ,что магний отвечает у нас в организме за всё,без преувеличения,.Он является соучастником более 300 ферментных реакций нашего обмена веществ.Без магния калий не усваивается клетками организма,а просто выводится как ненужное вещество,то же и с кальцием.Но что ещё интересно-магний отвечает за релаксацию нервных и мышечных волокон,именно поэтому,при повышенных нагрузках,при недостатке магния,не происходит этой релаксации,что и проявляется в болях.

Леонид Пищенко

Сообщение Леонид Пищенко » 28 сен 2010, 03:32

Поэтому,как тут уже правильно писали,помогают препараты магния.
Но,надо выбирать препараты,где магний представлен в органической или, как говорят медики, в хелатной форме.В такой форме он очень хорошо усваивается и безвреден для организма.Ни в коем случае не принимайте препараты,где магний представлен в форме оксида или хлорида-эти препараты токсичные.
Желаю здоровья Вам и всем остальным участникам форума

Юлия Бекер

Сообщение Юлия Бекер » 28 сен 2010, 03:32

Дневная норма потребления магния, у взрослого человека - 300-400 мг.
В 100 гр. тыквенных семечек содержиться 534 мг магния, в 100 гр миндаля - 304 мг магния, в грецких орехах - немного меньше...
Так что если беспокоят судорги в ногах, то можно заменить витамины с магнием на тыквенные семечки или орешки...

Катюша Агафонова

Сообщение Катюша Агафонова » 28 сен 2010, 03:33

Здавствуйте сладкие человечики Рассказываю...сдала анализы на микроэлементы, магний, калий, селен, кальций, цинк, натрий и многое другое...все просто в идеале. Прокапала 20% актовегин, затем прокапала берлитион... прошл акурс массажа...и что вы думаете...помогло??? Боли адские...позавчера днем схватило ногу так!!! до сих пор хлжу хромаю...просто сломала голову...ничего не понимаю

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»