Боли и судороги в ногах.Ноги и диабет.

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Катюша Агафонова

Боли и судороги в ногах.Ноги и диабет.

Сообщение Катюша Агафонова » 28 сен 2010, 03:27

Скажите,сладенькие,бывали ли у вас боли или судороги в икроножных мышцах? если да, то как вы с этим боритесь?

Валерй Зубчик

Re: Боли и судороги в ногах.Ноги и диабет.

Сообщение Валерй Зубчик » 28 сен 2010, 03:27

Ношу такую боль. Это капиляры в икроножных. При нагрузке ( быстрой ходьбе, например) боль увеличивается, остановилась, отдухнула - боль прошла.
Никаких лекарств никакой мудрый сосудистый хирург не посоветует. Только нагрузки. Заводите кавалера, любителя пеших прогулок. 2-3 часа в сутки и немножко нагрузки. Приседания очень помогают. Уверен, капиляры у нас могут даже вырасти новые...

Катюша Агафонова

Сообщение Катюша Агафонова » 28 сен 2010, 03:28

спасибо большое.но нагрузки хватает и так. и бегаю и прыгаю и приседаю каждый день на тренеровках. но чтото не помогает...

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:28

А с сахарами-то как? В нашем деле главное - сахар держатьв порядке, без этого никакие пробежки и таблетки не помогут.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:28

Да, кстати, если ноги болятв покое - то это нейропатия, если при нагрузке - то это именно сосуды.

Валентина Мельник

Сообщение Валентина Мельник » 28 сен 2010, 03:29

Судороги и боли в икроножных мышцах появляются по разным причинам. При начинающемся варикозном расширении вен,недостатке кальция, калия и натрия, нарушении их баланса в организме и т.д.Во время приступа протрите стопу и икроножную мышцу соком лимона, ну а для профилактики делайте это вечером несколько дней подряд. Для пополнения солей можно попить аспаркам или панангин- препараты солей калия, магния.

Галина Масалыгина

Сообщение Галина Масалыгина » 28 сен 2010, 03:29

Полинейропатия нижних конечностей чаще всего проявляется болями и судорогами в икроножных мышцах, чаще по ночам. При ночных болях такого рода очень хорошее средство Тебантин в таблетках по 300 мг. Начальная доза - 1 таб на ночь, максимум - по 1 таб х 3 раза в день.

Катюша Агафонова

Сообщение Катюша Агафонова » 28 сен 2010, 03:29

спасибо дорогие мои! у меня инсулиновая помпа так что сахар выше 6,6 не поднимается. судорог у меня нет, у меня просто боли в икроножных мышцах в последнее время. сосудистые препараты капаю два раза в год. риовазограмма в порядке. проблем с сосудами в конечностях не бнаружили врачи. вот поэтому и спрашиваю вашего совета

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 сен 2010, 03:29

Так если РВГ в порядке, то скорее всего это и есть нейропатия. А при ней сосудистые препарати ни при чем.

Катюша Агафонова

Сообщение Катюша Агафонова » 28 сен 2010, 03:30

некоторые врачи мне говорили что это возможно изза нагрузок больших.причем так смешно получилось. около месяца ходила исключительно на каблуках, потом одела кроссовки, весь день носилась в них по делам, а на следующий день появилось дикое ощущение крипатуры в икрах.
вот собственно с этого момента боли и появились. хотя если хорошу удаеться разогреть и размять ножки, то боль утихает...

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»