Как снизить сахар?

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Катя Навэ

Re: Как снизить сахар?

Сообщение Катя Навэ » 09 сен 2010, 20:05

Ни в коем случае не хочу сказать, что нельзя применять те или иные добавки или методы, но как их применять, кому можно или нельзя, в каких дозах (надеюсь всем ясно, что нет существует двух одинаковых людей, которым подойдет одна и та же доза), с какими лекарствами можно, а скакими нельзя...к сожалению (или к счастью) может только опытный специалист - врач, спецмедсестра, диетолог и др. Те, кто этому учился и имеет достаточно обширную базу профессиональных знаний.
Поэтому, предупреждаю ВСЕХ БОЛЬНЫХ ДИАБЕТОМ, будьте крайне осторожны, перед тем, как употреблять что либо вам неизвестное, предложенное вам не специалистами.....

Катя Навэ

Сообщение Катя Навэ » 09 сен 2010, 20:05

....И пусть опять простят меня представители фирм, которые проходят семинары и прочие обучения.
Если вы не имеете базисного образования - пользуйтесь на здоровье сами, а больным людям, о заболеваниях которых вы не знаете досконально, не надо просто так что-то советовать, поскольку таким образом у них зарождается надежда, что вот найден способ.
Возможно и найден, но только под наблюдением специалистов, причем учитывая каждый случай отдельно.
Поверьте, если бы был найден такой суперметод, который способен излечить диабет (ну само предложение наверно неправильно, потому что диабет это синдром) об этом бы гремела вся планета!!!!!!!!!!!!!

Дан Мирджафаров

Сообщение Дан Мирджафаров » 09 сен 2010, 20:05

Уважаемая Раиса, я буду менее деликатен чем Катя и скажу, что тот, кто рассуждает об очищении клеточек, равно как и об очищении всего организма, просто наслушался глупостей и никакого представления о физиологии организма не имеет. Если те системы организма, которые отвечают за очищение не справляются с работой, то пищевые добавки, магниты, лазеры, мазеры и квазеры могут помочь не более Святой Иконы Пречистой Девы Гваделупской и мощей Святого Францыска. Тут в пору Святого Отца звать за очищением и последним пречастием. А вот в том, что не следует зацикливаться на сахаре я согласен, как впрочем и с тем, что вообще не следует зацикливаться ни на чём. Сегодня диабетологии принято уже говорить не о гипергликемии, а о метаболическом синдроме. Поэтому я приветствую тех участников, которые научились регулировать свой сахар с помощью диеты и физической нагрузки.

Дан Мирджафаров

Сообщение Дан Мирджафаров » 09 сен 2010, 20:06

Здоровый образ жизни - мошнейшее лекарство от диабета, а он включает в себя и диету(кстати, не жёсткую, а умеренную, разумную), и физическую нагрузку, и самое главное - оптимистический, взвешенный подход к действительности. Постонные стрессы - один из факторов риска не только в отношении повышения сахара, но и в возникновении и развитии атеросклеротических изменений в сосудах со всеми вытекающими.

Катя Навэ

Сообщение Катя Навэ » 09 сен 2010, 20:06

Добавлю, что снизить сахар можно и до смерти, стремление должно быть к балансу!

Раиса Сердюк

Сообщение Раиса Сердюк » 09 сен 2010, 20:06

Да, Вы очень отстали от жизни и действуете дедовскими методами.Благодаря вашим предложениям :диетам ,мощнейшим лекарствам от диабета(инсулин) -высокая смертность ,люди становятся слепыми и без ног.Без диеты у всех постоянно скрытый голод.Дабы Вам было известно-лекарства ,одно лечат,другое колечат.

Катя Навэ

Сообщение Катя Навэ » 09 сен 2010, 20:06

Никто, между прочим, не настаивает на использовании инсулина, каждому пациенту надо подобрать правильное лечение.
Ну уж не от биодобавок и порошков, похожих на гербалайф (только с добавлением пектина)...выздоровеют диабетики......!

Ксения

Сообщение Ксения » 09 сен 2010, 20:07

Очередная реклама.........

Катя Навэ

Сообщение Катя Навэ » 09 сен 2010, 20:07

Реклама еще не самое страшное.
Самое опасное, это когда непрофессиональные люди берутся за лечение.
Я, например, машину отвожу в гараж, поскольку в механике не разбираюсь...а уж когда дело касается человеческого организма, согласитесь, что тут нужны знания и подход.

Катя Навэ

Сообщение Катя Навэ » 09 сен 2010, 20:07

Давайте послушаем, что нам предлагает специалист, который считает наши методы - дедовскими.

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»