ДИСКУССИЯ О ЛЕКАРСТВАХ

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Наталия Гру

Сообщение Наталия Гру » 13 июл 2010, 18:04

Извените за описку, хотела сказать может помочь немного снизить вес.

ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 13 июл 2010, 18:04

Здравствуйте!Сыну (12 лет) 3 месяца назад случайно выявили сах.диабет 2 типа.Сахар был натощак 8-9, а в 12-00 - 19,8. Сразу стали вводить инсулин . Подобрали дозы -Левемир один раз утром 2 ед.,Хумалог утром 2 ед.,перед обедом - 2 ед. и перед ужином 1 ед. Сахар снизился - натощак 5,8-6,5 ( с учетом погрешности глюкометра), через 2 часа после еды - не выше 7,8. Лечение инсулином уже 3 месяца. ИМТ в момент диагностирования - 29,сейчас на жесткой диете и ИМТ -26 (похудели на 7,5 кг) Сейчас хотят перевести его на таблетки метморфин.Но здесь в форуме я прочитала, что метморфин замедляет всасывание витаминов группы В, что очень вредно для неврологии. Но у него СД предположительно образовался на фоне лечения депакином неврологического заболевания (генерализированный тик и судорожный синдром).
Как метморфин подействует на эти забол-я. Какое Ваше мнение, что делать? Ведь если есть возможность уйти от уколов и перейти на таблетки надо воспользоваться этим,не будет же сын всю жизнь колоть инсулин?

Наталья Соболева

Сообщение Наталья Соболева » 13 июл 2010, 18:04

Здравствуйте кто может мне ответить правда что по льготным рецептам будут только отечественные препараты и инсулин будет только наш мне уже выписали виосулин вместо хумулина

Галина Ахатова

Сообщение Галина Ахатова » 13 июл 2010, 18:04

Всем здравия! Я сейчас допиваю митформин и начинаю принимать глибомет... скажите ,они сильно друг от друга отличаются или это один и тот же препарат? В чем их разница... если она есть?

Светлана Семенова

Сообщение Светлана Семенова » 13 июл 2010, 18:05

Кто что то знает о припарате ОЛТАР мне приписали, вроде чувствую себя нормально...

Ксения Майер

Сообщение Ксения Майер » 13 июл 2010, 18:05

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
глимепирид — эффективное гипогликемизирующее средство, применяемое при лечении больных сахарным диабетом. Действие глимепирида реализуется в основном путем стимуляции высвобождения инсулина из

Наталия Гру

Сообщение Наталия Гру » 13 июл 2010, 18:05

K Ирине.. о вашем мальчике.
Пожалуйста пройдите диагностику... в 12 лет как правило 1-тип - диабет .
только инсулин.. всегда, Нет места для Метформину.. Не понятна рекомендация для таблеток..Можно обратитться ко мне лично.

Ксения Майер

Сообщение Ксения Майер » 13 июл 2010, 18:06

У детей особенно полных может быть 2 тип диабета.
Здоровое питание, активный образ жизни, контроль за весом – все это может предотвратить развитие диабета или отсрочить осложнения, если ребенок уже заболел. Сертифицированный диетолог может помочь разработать рацион для ребенка. Доктор, специалист по упражнениям, либо сертифицированный специалист по диабету могут помочь найти способы, чтобы сделать жизнь ребенка более активной.

ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 13 июл 2010, 18:06

Мы прошли обследование и диагноз поставлен 2 тип СД, возникшего предположительно на фоне приема неврологического лекарства Депакина (истощение поджелудочной железы), но в группе риска СД 1 типа.Сын действительно полный, ведет малоактивный образ жизни (компьютер,игры). Но в данный момент вес снизился на 10 кг, восстановился С-пепсид - 811 пмоль/л (норма 298-1324),инсулин принимаем в мизерном количестве утром Левемир -2 ед.,короткий Хумалог - завтрак -1,5 ед.,обед -1 ед.,ужин -0,5 ед. и всё это составляет 0,08 ед. на 1 кг веса ребенка. И мне, конечно, хочется перевести его на таблетки! Но будет ли ему лучше на таблетках?

Ольга Якимова

Сообщение Ольга Якимова » 13 июл 2010, 18:06

Напишите, пожайлуста, еще об авандии,что-то читала,теперь не найду. Я ее принимаю, но мне кажется читала о ней что-то, что мне не показано.СД с 2001 года, Лишний вес,диабет не компенсирован, сахар по плазме (Акучек-актив). натощак 7-8.Принимаю:Диабетон МВ 30 мг,утром, перед ужином -Авандию 4 мг.,и на ночь глюкофаж 1000.Помогите пожалуйста.

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»