ДИСКУССИЯ О ЛЕКАРСТВАХ

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Лиана Арутюнова

Сообщение Лиана Арутюнова » 13 июл 2010, 17:58

Будьте добры кто-нибудь из врачей!Напишите пожалуйста плюсы и минусы таких препаратов как Глюкованс,Глибомет,Амарил!Очень нужно!Готовимся к операции по геморою,а сахара высокие!

Лиана Арутюнова

Сообщение Лиана Арутюнова » 13 июл 2010, 17:58

Здравствуйте Ольга!Большое спасибо за такой подробный ответ!Но я конечно немножко плохо поняла! дело в том,что моему мужу 16 марта будут делать операцию -геморой,Но сахара натощак 8,2,через 2 ч.13,8,после об.2ч-7,7,после ужина 2ч,-11,0.Где-то в среднем так.Сначала 1 год пили диабетон мв 30 по 2 таб. утром, недели полторы назад глюкованс,сейчас 3дня амарил сиофор 1000 утром и вечером.Но картина вот такая!Мы немножко потерялись,не знаем как правильно делать,чтобы сахара снизить!

Наталья

Сообщение Наталья » 13 июл 2010, 17:58

Здравствуйте!Мне поставили диагноз-диабет 1.5 месяца назад.Врач выписала мне БАГОМЕТ 850мг .В начале,сахар был свыше 12,теперь понизился-9,6.Но лекарство так 2 раза в день и принемаю.Мне назначено на конец марта к врачу.Сидя на диете похудела на 13 кг с 15 января.Уважаемые врачи,скажите пожалуйста ваше мнение по поводу этих лекарства.Спасибо.

Наталия Фролова

Сообщение Наталия Фролова » 13 июл 2010, 17:58

Лиана,я уже писала,что без инсулинотерапии в этой ситуации трудно обойтись! Как правило,в предоперационном периоде наши пациенты начинают испытывать волнение и как результат ,мы видим повышение сахара крови,анастезиологи оценивая ситуацию откладывают операцию до тех пор пока не нормализуется сахар!Исходя из своего опыта,могу сказать,что в этой ситуации вся надежда на инсулин( он поможет и диабет скомпенсировать,он поможет и скорейшему выздоровлению)Поверьте это не пустые слова!Это опыт и практика,последние 10 лет я специализируюсь в хирургическом отделение.
Метформин отменяется всем больным,готовящимся к оперативному лечению!В любом случае он не подходит для этой ситуации! Глюкованс и глибомет имеют в своем составе метформин,значит и они не подходят! Можно правда комбинировать такие пр-ты,как диабетон,манинил,амарил с инсулинотерапией(временно)Пусть вас не пугает инсулин в этой ситуации,кроме пользы,он ничего плохого в лечение диабета не принесет!!!

Наталия Фролова

Сообщение Наталия Фролова » 13 июл 2010, 17:59

Наталья, на мой взгляд у Вас наметилась положительная динамика в лечении диабета! Значит надо продолжать в том же духе!!! Я бы оставила ваше лечение в прежнем виде,ничего не меняя! Ведь как говорят: От добра добра не ищутЖелаю успеха!!!

Наталья

Сообщение Наталья » 13 июл 2010, 17:59

НАТАЛИИ ФРОЛОВОЙ Большое спасибо за поддержку

Лиана Арутюнова

Сообщение Лиана Арутюнова » 13 июл 2010, 17:59

Скажите еще пожалуйста -назначение ,кол-во инсулина для ,во время операции, где назначают:в самой больнице или собственый врач?На кого нам положиться?Заранее спасибо!

Наталия Фролова

Сообщение Наталия Фролова » 13 июл 2010, 18:00

Лиана,обычно это делает врач эндокринолог,который приглашается к пациентам с СД перед операцией(так практикуется у нас в больнице)Обычно хирурги не приступают к операции,пока не убедятся в хорошей компенсации всех хронических заб-й,чаще анастезиологи являются инициаторами подобных консультаций специалистами!Ведь мало сделать операцию,нужно еще обойтись и без осложнений в послеоперационном периоде!А это самое сложное для наших пациентов!Успехов!!!

Лиана Арутюнова

Сообщение Лиана Арутюнова » 13 июл 2010, 18:00

Огромное Вам спасибо за консультации!!!!!!!!!Всего Вам самого доброго!!!

Яна

Сообщение Яна » 13 июл 2010, 18:00

Хотелось бы поинтересоваться, в Германии нет привычного для России подхода к ежегодной госпитализации и приему обязательных препаратов для диабетиков. Пыталась жить по этому принципу,НО !!! Когда чувствую признаки моно-полинейропатии (боли в спине,мурашки) покупаю тиактоцид и мильгамму(которые регулярно принимала 2 раза в год в России). Врач ничего против не имеет против такого самолечения,своего ничего не предлагает. Кто нашел свой подход с осложнениями при подобном врачебном подходе в Германии???

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»