ДИСКУССИЯ О ЛЕКАРСТВАХ

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Владимир Ушкал

Сообщение Владимир Ушкал » 13 июл 2010, 17:55

О лекарствах дискутировать не надо, дело вот в чем. если будете тестировать все лекарства методом Фолля вы все обнаружите и плохие и хорошие, подделку тоже и какую дозу назначают. а зачем споры.

Наталия Фролова

Сообщение Наталия Фролова » 13 июл 2010, 17:55

Владимир,к сожалению ,не все владеют этим методом и я в том числе

Василиса Назарчук

Сообщение Василиса Назарчук » 13 июл 2010, 17:55

Срочно нужен совет, как быть!
Эндокринолог назначил ТИОКТАЦИД БВ по 3 табл по 600 мг в день, а в инструкции - 1 табл.

Василиса Назарчук

Сообщение Василиса Назарчук » 13 июл 2010, 17:55

Оля, спасибо большое! В прошлый раз она мне рисовала схему, но я так и не смогла тогда купить их (и сейчас на месяц стоят больше, чем полумесячная зарплата!) и схему потеряла, а в этот раз вот так!
Вчера кончила: 20 дней ставила внутримышечно липоевую кислоту (тоже она сказала, что пересмотрели, что внутривенно не так эффективно действует. Ранее я ставила ТЕОГАМА ТУРБО).

Лиана Арутюнова

Сообщение Лиана Арутюнова » 13 июл 2010, 17:56

Здравствуйте Наталья!У моего мужа СД 2 тип,уже 2 года.Через пол месяца должны будем делать операцию -геморой.Но сахара нормально не можем снизить.Принимали в разных дозах диабетон мв30 2 таб. утром сиофор утром и вечером по 1000.Но сахара натощак 7,5-8,5,после 2 ч. больше 10.Затем врач выписала глюкованс ,стало еще выше!Теперь выписала Омарил.Насколько он хорош и как нам в этой ситуации быть?Насколько сожно с операцией?Очень жду ответа.Спасибо!

Наталия Фролова

Сообщение Наталия Фролова » 13 июл 2010, 17:56

Лиана,всех пациентов с д-м сахарный диабет тип 2,которым предстоит оперативное лечение,переводим на инсулинотерапию(временно),после снятия швов возвращаем на таблетированные пр-ты!Зачастую инсулин помогает восстановить потерянную чувствительность к пр-м! Не бойтесь переходить на инсулин- к нему нет привыкания,на нем лучше компенсируется диабет,да и заживление лучше протекает!!!Желаю успеха!!!

Лиана Арутюнова

Сообщение Лиана Арутюнова » 13 июл 2010, 17:56

Наталья,большое спасибо за ответ!Еще скажите пожалуйста про препарат Амарил,который нам прописала врач вместе с сиофором по 1000.Почему то он меня беспокоит.Спасибо.

Наталия Фролова

Сообщение Наталия Фролова » 13 июл 2010, 17:57

Амарил сахароснижающий пр-т продленного действия,который назначают при СД тип2,действие основано на стимуляции секреции инсулина и повышении чувствительности к нему! Назначается один раз в сутки,минимальная доза-1мг,максимальная 6мг! Может комбинироваться с инсулином,метформином...Начинают прием с минимальной дозы,при необходимости ее увеличивают!Противопоказания: нар-е ф-ции почек,печени,беременность и грудное вскармливание...

Лиана Арутюнова

Сообщение Лиана Арутюнова » 13 июл 2010, 17:57

Большое спасибо за подробный ответ!Но насколько вреден Амарил,чем Диабетон МВ и др. И можно ли употреблять во время операции?Нам врач сказала,что только Амарил Сиофор тогда.Как лучше?Очень беспокоимся!!!

Лиана Арутюнова

Сообщение Лиана Арутюнова » 13 июл 2010, 17:57

Расскажите пожалуйста про плюсы и минусы Глюкованса и Глибомета!!!!!!!!Нам их тоже прописывали,но действие непонятное.Спасибо!

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»