ДИСКУССИЯ О ЛЕКАРСТВАХ

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 13 июл 2010, 18:01

Яна и Саша! Вы спросите у врача и в своей больничной кассе есть ли дневные стационары у Вас, в Берлине есть общие стационары. На счет лечения санаторного я уже писала в теме Санатирии, что нужно обратиться в больничную кассу, взять формуляр для санаторного лечения( Antrag auf Kur) и заполнить его вместе с лечащим врачом. Больничная касса сама посмотрит по Вашим заболеваниям в какой санаторий Вас направить. Право на санаторий имеют все. Но если Вы сами не побеспокоитесь никто Вам не предложит. Если Вы еще не на пенсии, оплачивает санаторное лечение Bundesversicherung Bund. Если доход у Вас маленький, то лечение обойдется Вам бесплатно. Пишите мне в личку, если есть вопросы.

Людмила и Семён Щерба

Сообщение Людмила и Семён Щерба » 13 июл 2010, 18:01

Здравствуйте.Хотелось бы получить консультацию.Чем отличается METFORMIN HCI( который мне назначен) от препарата глюкофаж(который я ранее принимала)? И еще я принимаю препарат AVANDIA или ROSIGLITAZONE.Я слышала , что он влияет на сердечную деятельность.

Svetlana ****

Сообщение Svetlana **** » 13 июл 2010, 18:01

О метформине. Пью это лекарство около года. Последнее время разбухшие таблетки быходят с калом и практичеки не растворяются. Кто-то имел такой опыт? напишите. Доктора оясните почему это происходит. Спасибо.

Валентина Мельник

Сообщение Валентина Мельник » 13 июл 2010, 18:01

Глюкофаж-это тот же метформин, название препарата зависит от страны производителя.

Наталия Васюкова

Сообщение Наталия Васюкова » 13 июл 2010, 18:02

У меня диабет выявили после операции-удаление желчного пузыря.Вот уже 6 лет сижу на сиофоре и год -диабетое принимаю.какие последствия вызывают эти таблетки для организма? Что надо поддерживать в первую очередь?

Людмила и Семён Щерба

Сообщение Людмила и Семён Щерба » 13 июл 2010, 18:02

Спасибо Валентине Мельник за ответ на мой вопрос о глюкофаже.

Владимир Вителин

Сообщение Владимир Вителин » 13 июл 2010, 18:02

Svetlana Dimova спрашивает:
Кто принимает Byaetta (баетта) напишите свои впечатления, может кто-то испsтал что-то негативное?
очень интересуюсь действием этого лекарства. Кто испытал, напишите свои впечатления.

Лариса Mейнберг

Сообщение Лариса Mейнберг » 13 июл 2010, 18:03

здравствуйте ! Вчера была у эндокринолога посоветовал принимать авандомет,кто-нибудь пробывал ?какие результаты ? Заранее спасибо

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 13 июл 2010, 18:03

Людмила, пожалуйста , поставьте свой вопрос врачув тему по консультациям врачей- эндокринологов.
На данный момент консультирует один врач. За не имением свободного времени, пожалуйста, никаких вопросов врачу в личку.

Наталия Гру

Сообщение Наталия Гру » 13 июл 2010, 18:03

Людмила, вы хорошо компенсированы судя по анализу. Вам подойдет этот препарат. При хорошей переносимости может помочь контролровать и диабет и ваш вес. Возможно даже небольшое снижение все.

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»