Об инфекционных заболеваниях

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Marina Gibert

Об инфекционных заболеваниях

Сообщение Marina Gibert » 13 июл 2010, 17:25

Диабетики относятся к группе риска, поэтому им больше всего делают прививки от инфекционных заболеваний. В данный момент тревогу вызывает быстрое распросранение свинного гриппа.
Основные симптомы свинного гриппа:
Это резкое, скачкообразное повышение температуры, сухой кашель и боли в суставах.
В Германии на стадии рассмотрения вопросы по закрытию крупных мероприятий (места скопления людей.
Концерты, футбольные матчи) Прививки будут сначала делать служащим государственных организаций и больным хроническими заболеваниями.
Диабетикам тоже в первую очередь. Поинтересуйтесь, как обстоит дело у Вас в вашей стране с прививкой?

Валентина Горшкова

Сообщение Валентина Горшкова » 13 июл 2010, 17:25

не за горами осень, зима. а с ними грянут инфекционные заболевания. в частности грипп. по ТВ сообщили, что к сентябрю будет готова первая партия лекарст для прививки от свиного гриппа. стоит или нет диабетикам делать прививку от этого заболевания?да и других штаммов гриппа? с одной стороны обязательно, чтобы подготовить организм к встрече с заболеванием. а с другой... в организм с прививкой попадает слабенький родственник вируса гриппа. как отреагируют наши уже ослабленные органы на него? хватит ли им сил справиться с ним и выработать защитные функции к будущему заболеванию? не получится ли так, что организм потратит силы на борьбу с прививочным вирусом, азащитных свойств не сможет наработать в силу специфики СДи еще больше ослабнет?
хотелось бы услышать разъяснение, как действует прививка внутри органов, а также узнать непредвзятое мнение специалистов: делать прививку или не стоит рисковать?

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 13 июл 2010, 17:25

Пока наши врачи не подключились к этой теме, могу сказать, что вопрос о прививке, делать ее или нет, все- таки каждый решает для себя сам. Я, например, делаю осенью прививку от грипа и это мне хвает на 6 месяцев.
Прививки тоже бывают разные.
Мне подходят прививки, гдеесть в наличии 50 % готовых антител. Кроме этого, прививку надо делать, когда человек еще не заболел простудным заболеванием.
В группе Секреты здорового питания идет дискуссия и врачи высказываются против прививок от гриппа.
Можете зайти и почитать!

Валентина Горшкова

Сообщение Валентина Горшкова » 13 июл 2010, 17:26

марина, вы совершенно точно заметили, что ослабленным после болезней людям рекомендуют воздержаться от прививок, пока организм не восстановиться. но ведь диабетики-этолюди с ПОСТОЯННО ОСЛАБЛЕННЫМ ЗДОРОВЬЕМ, ОРГАНИЗМОМ. вывод очевиден? да, делать или не делать прививку-это решаем мы сами. берем всю ответственность за последствия на себя. но чтобы сделать тот или иной вывод необходимознать механизм работы прививки в организме от специалистов. подождем, когда присоединятся врачи к этой теме и в этой группе.

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 13 июл 2010, 17:26

Валентина! Вы не совсем меня поняли. Я пишу о том. что если люди уже болеют. или у них идет в данный момент воспалительный процесс. тогда прививку делать нельзя, нужно подождать.
Если на данный момент нет воспалительного процесса, то прививку делать можно .
Диабетикам в Германии рекомендуют делать прививки и от гриппа, и от воспаления легких, так как они более подвержены инфекциям и прививка должна помочь в преодалении этого процесса.
Лучшая прививка, когда соотношение возбудителей и готовых антител 50:50

Анна Торгунакова

Сообщение Анна Торгунакова » 13 июл 2010, 17:26

Я уже повторяюсь,но прививка от гриппа спровоцировада у меня диабет,до неё у меня не было и намёков на диабет.Кстати,и мой врач это не отрицает,у неё тоже были такие пациенты.

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 13 июл 2010, 17:26

Спасибо, Анна, что подключились к этой теме!
А какую прививку Вы делали, которая вызвала такое тяжелое последствие?
Здоровье Вам !

Анна Торгунакова

Сообщение Анна Торгунакова » 13 июл 2010, 17:27

Я даже не могу сказать сейчас какую,просто на заводе всем поголовно ставили прививку от гриппа.Прошло уже десять лет.А в книге Ю.А.Захарова Диабет:новые и традиционные методы лечения я прочитала,что детям,у которых родители болели диабетом 2-го типа прививки от гриппа ставить нельзя,так как они могут спровоцировать диабет.

Marina Gibert

Сообщение Marina Gibert » 13 июл 2010, 17:27

Естественная профилактика гриппа:
употребление в пищу побольше лимонов, зелени, чеснока,брусники, меньше сахара, нежирное мясо- поменьше *в неделю 2-3 раза по 35гр. *

Владимир Вителин

Сообщение Владимир Вителин » 13 июл 2010, 17:27

очень важная информация по профилактике и лечению гриппа:
http://atn.kharkov.ua/newsread.php?id=41381

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»