Что вы получаете бесплатно и в каких количествах?

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Елена Щелкунова

Сообщение Елена Щелкунова » 05 июл 2010, 16:38

я посещаю эндокринолога где-то 1 раз в 2-3 месяца, тогда и выписываю по пачке актрапида и протафана, и больше совсем ничего, шприц-ручки, иголки, глюкометр, тест-полоски-это все за свои деньги, у нас и случаев таких не известно, чтобы что-нибудь кроме инсулина и таблеток выписывали бесплатно

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 05 июл 2010, 16:38

Значит, не только у нас в Приморье такое...

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2010, 16:38

Инсулин, ручки, иголки, полоски 1уп./когда есть, если есть какие-то сопутствующие заболевания, то выписывают бесплатно лекарства по списку.

Елена Щелкунова

Сообщение Елена Щелкунова » 05 июл 2010, 16:39

Мария, а что у вас за программа, по которой вам выписывают бесплатно иголки, полоски и т. п.. Я живу недалеко от Москвы (Нижний Новгород), но у нас вообще такого не практикуют, или может я об этом просто не знаю, может уже стоит своего эндокринолога к стенке припереть...

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2010, 16:39

Федеральная целевая программа «Сахарный диабет», утвержденная постановлением Правительства Российской Федерации от 7 октября 1996 г. № 1171. Правда сейчас у меня инвалидность, но до нее тоже давали. У моей мамы тоже диабет, но инвалидности нет, ей еще выписывают каждый месяц бесплатно лекарство для щитовидной железы.

Гость

Сообщение Гость » 05 июл 2010, 16:39

Кстати это от врача тоже зависит.
Раньше был другой врач в поликлинике, так из него надо было вытряхивать каждый месяц лекарства.

Елена Щелкунова

Сообщение Елена Щелкунова » 05 июл 2010, 16:40

спасибо, нало разузнать

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 05 июл 2010, 16:40

инсулин дозу не проверяют так что дома набралось уже .правда актрапид и протафан но мне подходили сахара были неплохие а сейчас хумалог!

$$$$$$ ANGEL$$$$$$

Сообщение $$$$$$ ANGEL$$$$$$ » 05 июл 2010, 16:40

Мне дают только инсулин,хумулин и хумулин НПХ,я его вообще не использую,только беру.Сам покупаю новорапид и Левемир 100 тест полосок = 2500 в месяц.Обущают 1 упаковку тестполосок в месяц давать,у меня нет инвалидности

Анастасия Жидкова

Сообщение Анастасия Жидкова » 05 июл 2010, 16:41

только инсулин, и то считают каждую единицу и не думают о том что я могу простыть и дозу надо будет увеличивать.выдают не упаковку,а только по три ручки.и ели вдруг прихожу раньше,могут спросить -Ты его что продаешь?Вот такая Ж...

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»