ВИТАМИНЫ И БАДы

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
тру-диабетик

Re: ВИТАМИНЫ И БАДы

Сообщение тру-диабетик » 09 июн 2010, 01:46

Лично у меня сложилась стойкая неприязнь ко всяким там чудо-добавкам и чудо-лекартсвам. Помню, как совсем недавно, раздавали задёшево какое-то "лекарство" у нас на предприятии. Дурят людей по-страшному.

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 09 июн 2010, 01:46

Спирулина, не просто морская капуста. Это очень древняя микроводоросль! В ней очень много необходимых вез-в для организма. В ней бета-каротин, витамины группы в, железо, кальций, магний, медь, цинк, фосфор, селен в сбалансированном виде, аминокислоты, линолевая кислота. 1 грамм спирулины равен 1 кг разнообразных овощей. Она на 60-70% состоит из белка. Еще она укрепляет иммунитет. Сколько мне о ней говорили, ни одного плохого слова не было.

александра

Сообщение александра » 09 июн 2010, 01:46

Я неговорю плохое ,просто спросила. Уточнить для себя.

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 09 июн 2010, 01:47

Я пробовала МУМИЁ. Хорошо сахар понижает. Точнее, нормализует его. Там курсами нужно пить. К сожалению, в аптеках продается только одно алтайское.

александра

Сообщение александра » 09 июн 2010, 01:47

Скажите а алтайское от другого чем отличается. У нас тоже только алтайское.

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 09 июн 2010, 01:47

Если я не ошибаюсь, то бывает тибетское и индийское, что ли. Но, в аптеках такого нет. У меня папа давно был в Индии, там продавалось настоящее, без всяких очисток. Мумиё по составу различают и по месту нахождения. Есть мумиё (как противно это прозвучит) из трупов животных, насекомых и кого там еще, не знаю. Так же есть из лишайников всяких. И еще: из экскрементов мелких животных, преимущественно грызунов и летучих мышей (самое распространенное). Видимо, то самое алтайское, я так подозреваю.
Вкус у него, жуткий- это факт! Ну, по моему, еще имеются всякие разновидности.

Виталий

Сообщение Виталий » 07 фев 2011, 19:00

У меня сахарный диабет с 2005 года,принимал много препаратов,ничего толком не помогало,эффекта никакого не было.Недавно посмотрел разоблачающую передачу про витамины и бады,как много подделок и химии в них.посоветовали выбирать витамины и бады по Федеральному реестру разрешенных БАД.Из этого списка выбрал для себя Ларикс-актив.заметны улучшения состояния,главное для меня что оно натурально и полностью разрешено

Сергей

Сообщение Сергей » 02 май 2011, 14:35

БАДы могут помочь частично. Есть комплекс витаминный "Мультипак" там спирулина тоже и много витаминов и минералов. Но лучше всего помогает функциональное питание ENERGY DIET. В нём сбалансированный состав БЖУ, комплекс витаминов, минералов, аминокислот, клетчатка и маточное молочко. Причём маточное молочко специальным методом (запатентованным) сохраняет свои свойства и улучшает обмен веществ. Снижается сахар, улучшается общее самочувствие. На вкус - супер. Есть сладкие вкусы - коктейли (для любителей сладенького) и овощные супы. Кстати вместо сахара там ацесульфам K - новейший заменитель сахара, безопасный для здоровья. Также эти супы и коктейли низкокалорийные и очень хорошо помогают сбросить лишний вес. Но нужно кушать его по определённой программе. В рознице его не продают. Есть специальные магазины. Если хотите купить попробовать пишите мне лично, подскажу. Здоровья вам!

Мария

Сообщение Мария » 03 сен 2011, 13:59

Здравствуйте! Недавно сдавала кровь, результаты анализов показали что уровень инсулина составляет 3,5. (норма от 6,5 ). Врач сказал что ничего страшного, прописал "Витамины для больных диабетом" из-за их хорошего состава. Могло ли падение уровня инсулина повлиять на повышение веса? (за год 7-8 кг) и снизится ли вес если инсулин придет в норму?

люба

Сообщение люба » 16 сен 2012, 12:53

на днях,по телевизору смотрела передачу "Участок", и там сказали,что все Бады это сплошная фикция,в лучшем случае просто витамины,которые можно намного дешевле в аптеке купить.А в худшем,смотря где приобретаешь,можно и навредить здоровью.Если вдуматься,то наверно так оно и есть.

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»