НУЖНА ЛИ ШКОЛА ДИАБЕТА? И ЧТО ОНА ДАЕТ?

Схемы инсулинотерапии, применение других лекарственных препаратов и компенсация диабета.
Yuliya Egorova

Сообщение Yuliya Egorova » 29 май 2010, 02:52

Anya LISOVICKAYa

Сообщение Anya LISOVICKAYa » 29 май 2010, 02:53

Я считаю, что нужна. Каждый раз узнаешь что-то новенькое. Хоть сейчас много литературы, живое общение ничего не заменит, тем более с опытным врачом.

Anna Kokorina

Сообщение Anna Kokorina » 29 май 2010, 02:53

на школе диабета можно общаться,даже поспорить а в итоге-разносторонний взгляд на свою болезнь,полезная информация,и возможность не растеряться в какой нибудь незнакомой тебе ситуации,так как люди делятся друг с другом тем,что с ними происходит )

~~~ ESKANDER ~~~

Сообщение ~~~ ESKANDER ~~~ » 29 май 2010, 02:53

Школа - тема нужная,только не обновляется нихрена,восемь лет не посещал,а в этом году сходил,отличником назвали!!!!!!! все то же самое,а новичкам все-равно советую,особ деткам,у меня школа была внутрипалатная,с ровесниками. дети,как правило сами у друг друга учатся,не опытные смотрят на ветеранов и делают глупости,большинство осложнений именно с той поры и идут,у меня так и было!

Anna Kokorina

Сообщение Anna Kokorina » 29 май 2010, 02:54

и у меня так было ) меня старички уже через неделю убедили,что,если я скушаю пару сладких жувачек,то ничего страшного не случиться

Гость

Сообщение Гость » 29 май 2010, 02:54

Нужна конечно. Врач направит по нужному пути, и пообщаться можно с другими. Я хожу периодически, но конечно нового не так много. Еще ходила на школу диабета для беременных, тоже интересно было.

Lyudmila Shatalina

Сообщение Lyudmila Shatalina » 29 май 2010, 02:54

я школу проходила трижды- в 7 лет когда заболела (очень было полезно), в 14 лет в диабетическом лагере и когда была беременная.... больше проходить наверно не буду-да и зачем7 правильно пишут-нчиего нового не говорят, все одно и то же.. а как расчитывать ХЕ и дозы-уже и так знаешь...

Marina Buymistrova

Сообщение Marina Buymistrova » 29 май 2010, 02:54

а я в данный момент посещаю школу диабета по беременности да и вообще считаю полезно когда в больничке лежу чуть ли не каждый год гоняют..... да и хожу иногда когда больше нечем заняться

Ната

Re: НУЖНА ЛИ ШКОЛА ДИАБЕТА? И ЧТО ОНА ДАЕТ?

Сообщение Ната » 02 май 2011, 14:35

Нужна особенно новичкам, муж заболел месяц назад, я с ним на школу диабета ходила, очень полезно, особенно тем, кто "ни сном, ни духом" о диабете. Врачи ободряют и учат, как жить с СД, что делать, родственникам тоже полезно знать чем болеют их близкие и чем помочь в случае чего.

Алина

Re: НУЖНА ЛИ ШКОЛА ДИАБЕТА? И ЧТО ОНА ДАЕТ?

Сообщение Алина » 24 окт 2011, 18:20

У нас,к сожалению,нет школы диабета.Ходила лишь 1раз в этом году,когда отдыхала в санатории и то попала на 1занятие,остальные вечно переносились.А стаж моего диабета уже 12лет.Узнаю всё с книг,инета,от врача... У нас люди не привыкли говорить о своих болячках,всё скрывают((( Очень бы хотелось сходить

Вернуться в «Лечение и компенсация сахарного диабета»