Вопросы по диабету II типа.

Общаемся на тему инсулинонезависимого сахарного диабета, II тип
Люда Зенкина

Re: Вопросы по диабету II типа.

Сообщение Люда Зенкина » 28 авг 2010, 23:44

Любовь,если принимаешь сиаформ и глюкофаж,после черники не страшен запор ,проверино,в туалет бегаешь ,мама не гарюй!!!

Артур Багдасарян

Сообщение Артур Багдасарян » 28 авг 2010, 23:45

Худеть надо всем! И не только диабетикам. Но худеть - это не голодать, а ограничивать рацион до необходимого. Агрессивное голодание приводит к ацидозу! Не забывайте, что почки не железные.

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 28 авг 2010, 23:45

Да,Артур с вами согласна!!!Кушать надо ,что говорит доктор .Около80% пациентов с СД2 имеют избыточный вес,который ослалабивает действие инсулина(собственного и вводимого извне),значительно снижает эффективность сахароснижающих лекарств и приводит к повышению уровня сахара крови.Поэтому первоочередная задача-снижение веса.

Люда Зенкина

Сообщение Люда Зенкина » 28 авг 2010, 23:45

Вот мне дали диету в иституте ,хочу поделится с вами.1)Исключить совсем сахар,мед,сухофрукты(изюм,курага,финики,инжир и т.д),бананы,дыни, виноград,фруктовые соки,квас,кондитерские изделия,,манная каша,картофельное пюре,сильно разваренные каши.2)Сократить потребление вдвое рис,овсянку,гречку,кукурузу,соя.3)Фрукты распредилить в течения дня,но не более3-4 (равных яблоку) в день.Сахарозаменители предпочтительние современные (таблетки,жидкости)Фруктоза,сорбит,ксилит - нежелательны (колорийные и повышают сахар)Там много еще написано про наш СД2.

Артур Багдасарян

Сообщение Артур Багдасарян » 28 авг 2010, 23:46

Разрешите поделиться опытом соблюдения диеты. На второй день лечения я понял, чтоэтот режим я точно полностью не выдержу. Я оставил в рационе запретное, но свел его к минимуму.
Так я обычно в концееды (принципиально в конце!) съедаю одну-две конфеты, даже если и не хочу. Тем самым я снмаю стресс запрета. Теперь от меня конфеты не прячут и они всегда на виду у меня. Но я их уже и ни ем. Бессмысленно лишить себя пары конфет и обожраться макаронами. Немного сладкого я съем только если в рационе будет уменьшена доля остальных углеводов.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 авг 2010, 23:46

Да и я Артур,тоже разделяю ваше мнение!Чуть-чуть вкусненького,чтобы душу отвести,как говорят,-никому не помешает.

ЛЮДМИЛА НИКИТИНА

Сообщение ЛЮДМИЛА НИКИТИНА » 28 авг 2010, 23:46

Не встретила чтобы кто-то пользовался как заменителем сахара-СТЕВИЕЙ-которая снижает сахар и холестерин.

Ольга Лисицина

Сообщение Ольга Лисицина » 28 авг 2010, 23:46

Здравствуйте Ирина! Для меня проблема -диета.Дело в том, что диабетикам не безопасна только одна капуста.Но есть салаты из ка пусты без майонеза,или как рекомендуют капельку растительного масла,просто невозможно.Как питаться,что бы можно было съесть и не навредить.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 авг 2010, 23:47

Ольга,тут у вас перекос пошёл!Да ешьте вы майонез-на здоровье!Кладите его в салат из капусты.Но не ешьте его при каждом приёме пищи:с хлебом,супом,пельменями,макаронами.Всё можно.Всё. Но во всём соблюдайте понятие относительно в меру.И всё.Никаких проблем.А издревле на Руси не было майонеза.А капуста была! И ели ведь!
А про майонез-почему говорят вредно?Потому,что соус этот острый-возбуждает аппетит,что чревато перееданием,что чревато лишним весом,что чревато осложнениями Сд.Ну вот примерная схемка. В нём много жира-который тут же откладывается в бока!Нам лучше при 2 типе-заправлять салаты лимонным соком,обезжиренным йогуртом.Но майонез-не под запретом .И всё остальное тоже,просто что-то не рекомендуется,чего-то следует исключить-из ежедневного рациона,но не из жизни!!!

Ольга Лисицина

Сообщение Ольга Лисицина » 28 авг 2010, 23:47

НАТАША,ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТ,ЗНАЧИТ ВСЕ ЕЩЕ НЕ ТАК ПЛОХО.
РЕБЯТА ВСЕМ КТО ЗАХОДИТ НА ЭТУ СТРАНИЧКУ ПЕРЕЙДИТЕ К ССЫЛКЕ. inga.vuspehe.com/Drug.aspx НУ ЧЕСТНОЕ СЛОВО НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ,Я СЕБЕ ПОДНИМАЮ НАСТРОЕНИЕ НА РАЗ,ДВА.

Вернуться в «Инсулинонезависимый сахарный диабет, II тип»