Вопросы по диабету II типа.

Общаемся на тему инсулинонезависимого сахарного диабета, II тип
Валентина Мельник

Re: Вопросы по диабету II типа.

Сообщение Валентина Мельник » 28 авг 2010, 23:38

Консервирование огурцов и помидоров: на литр воды используется 1 и 2 ст.л сахара.Думаю никто не сможет сьесть и выпить 3-х литровую банку огурцов с рассолом или помидор.С 1-2 огурцами или помидорами в организм попадет глюкозы меньше, чем с хлебом(в рецептуре которого закладывается сахара не меньше).Это мое мнение, а если употребление консервированных овощей влечет за собой дискомфорт в желудочно-кишечном тракте, здесь совершенно другая трактовка, и выбирать нужно из двух зол наименьшее.

Валерй Зубчик

Сообщение Валерй Зубчик » 28 авг 2010, 23:38

Считаю, что 12 лет общения с диабетическим синдромом (да, синдром, а не болезнь) воспитали во мне специальное к нему отношение... Перепробованы разные методики. Например Монастырского... Не дали обещанных результатов.
Но убежденность, что надо обходиться без таблеток осталась.Все препараты, которые нам предлагают ведут только к игле, инсулину... Так неужели нельзя каждому из нас найти свое решение проблемы. Около 10 лет занятий зимним плаванием доказывают, что для СД2 это одно из решений. Физические нагрузки тоже. Да и диета. Убежден, что каждый может сбалансировать свой углеводный обмен.
Буду благодарен, если кто имеет более полную информацию, чем есть в интернете, о Жерлыгине. Интересно. Найти СВОИ нагрузки очень трудно.

Валерй Зубчик

Сообщение Валерй Зубчик » 28 авг 2010, 23:39

Пробовал ли кто голодать при СД2?
Официальное мнение - нельзя. А может кому-то хотелось?

Екатерина Стень

Сообщение Екатерина Стень » 28 авг 2010, 23:39

Здравствуйте, стало резко падать зрение .Что можно сделать пока не стала поздно .и связано ли это с диабетом.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 авг 2010, 23:39

Что это и связано ли с диабетом может сказать ТОЛЬКО окулист. Причем при личном осмотре, а никак не по интернету. Если действительно окажется связано с диабетом - то рекомендация может быть только одна - хорошие сахара.

Екатерина Стень

Сообщение Екатерина Стень » 28 авг 2010, 23:40

Здравствуйте Ирина .Я не совсем туповатая и знаю ,что интернет не лечит,и к окулисту знаю дорогу ,вопрос в том, что задавать вопросы Вам просто уже нет желания. Не все знают про диабет все как Вы,и может вопрос поставлен не правильно,и это не повод тыкать носом человека.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 авг 2010, 23:40

А другого ответа здесь быть просто не может. Как, интересно, участники группы Вам ответят по интернету.
Ну хорошо, если Вас устроит такой ответ то да, при диабете бывают нарушения зрения. А бывают и не от диабета, а просто от какого-нибудь глазного заболевания. Неужели Ваам о такого ответа станет легче?

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 авг 2010, 23:40

Катерина!
Увы и увы,но как это не грустно и не печально-диабет помогает организму разрушаться,и наша задача-препятствовать ему в этом его каверзном деле.Поэтому-всё-что начинает беспокоить,дело его противных рук!И надо быстро идти к доктору,так как на фоне диабета-всё развивается стремительно,о чём вы и пишите-что быстро и сильно стало падать зрение,вот.При чём,придя к врачу-жалуйтесь конкретно и точно-что вас беспокоит,и не уходите,если вам скажут:-Ну,что вы хотите,у вас-же диабет?! Боритесь за себя.-Да у меня диабет,помогите мне!
Любой процесс можно,если не излечить,то приостановить!Помните это.
И что ещё важно помнить?! САХАРНЫЙ ДИАБЕТ-ОПАСЕН СВОИМИ ОСЛОЖНЕНИЯМИ !1)сердечно-сосудистыми;2)почечными;3)потеря зрения ,вплоть до слепоты;4)диабетической полинейропатией(нарушение работы сосудов нижних конечностей-ранка-гангрена-ампутация).Противостояние одно-постоянный контроль за сахаром,ежедневно!

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 авг 2010, 23:41

Как правильно питаться при сахарном диабете 2 типа?
1.В суточном рационе должно присутствовать около 30 % белков:нежирные сорта рыбы(окунь,треска,ледяная)нежирное мясо и птица;молочные продукты с жирностью менее 1,5%;сыр с содержанием жира менее 40%.Белки НЕ ПОВЫШАЮТ САХАР !!!ЗАЕДАЙТЕ ИМИ ГОЛОД !

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 28 авг 2010, 23:41

Исключите из рациона быстроусвояемые углеводы(Мёд,варенье,соки пакетированные,сладкие напитки,сахар,сладости),т.к. они ОЧЕНЬ быстро повышают сахар в крови !!!

Вернуться в «Инсулинонезависимый сахарный диабет, II тип»