Вопросы по диабету II типа.

Общаемся на тему инсулинонезависимого сахарного диабета, II тип
Ирина Лимарь

Вопросы по диабету II типа.

Сообщение Ирина Лимарь » 28 авг 2010, 23:35

Надежда Малышева: Здравствуйте ! Меня зовут -Надежда. Когда я вошла сюда,я ещё не знала ,что у меня - диабет, но увы , теперь знаю . У меня диабет 2 . Врач выписала таблетки на понижение сахара ,но я пропила лишь 20 шт. и бросила, т.к. все побочные эфекты собрались именно у меня. Принимала по 2 таблетки в день и 5-6 таблеток ,чтобы убрать не нужные эфекты,хочу заметить ,что не всегда это помогало .
При обращении к врачу сахар был 12 -14 ,во время приёма лекарства снизился до 10,а сейчас 15 - 17. В еде отказалась практически от всех излишек и вкусностей, муж говорит ,что я очень осунулась ,хотя лишний вес,а его в избытке не уходит. Что касается лечения ,то врач говорит : Нужно терпеть , но я просто физически не могу такие муки выносить. Я не имею в виду кожный зуд ,сыпь,тошноту и головные боли,а вот 20-ти дневну ю диарею и боли в животе терпеть не могу . Извечный вопрос : ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Ирина Лимарь

Re: Вопросы по диабету II типа.

Сообщение Ирина Лимарь » 28 авг 2010, 23:35

Извечный ответ - подбирать лечение. Таблеток для диабета второго типа несколько видов, пусть врач включит свою голову и займется делом, а не дает идиотские советы типа терпеть.

Галина Масалыгина

Сообщение Галина Масалыгина » 28 авг 2010, 23:36

Ирина, без обид. На вопросы по теме 2 типа, наверное, вам труднее будет отвечать, чем мне - все-таки в этом типе очень много своих особенностей. Может, перенесем это в мою тему?

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 авг 2010, 23:36

Да это понятно, что во втором типе я гораздо меньше разбираюсь чем в первом, но когда врач предлагает только ОДИН препарат и если человек на нем не идет, предлагает терпеть - это даже не имея диабета покажется странно

Галина Масалыгина

Сообщение Галина Масалыгина » 28 авг 2010, 23:36

Я с вами согласна, но я имела в виду ответы на вопросы по 2 типу ( не я же предлагала Надежде один препарат).
Кстати, я ей в своей теме советы дала.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 авг 2010, 23:37

Ну да. И в итоге и Ваш и мой совет свелись к одному - трясти с лечащего врача другое лечение )))

Галина Масалыгина

Сообщение Галина Масалыгина » 28 авг 2010, 23:37

Вот видите, какие мы с вами единомышленники!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 авг 2010, 23:37

Так это ж логично и напрашивается само собой

Елена Кичкина

Сообщение Елена Кичкина » 28 авг 2010, 23:38

Как вы думаете деабетикам 2 типа вообше нельзя употреблять в пишу домашнее консервирование?

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 28 авг 2010, 23:38

О Господи! Консервирование-то чем провинилось? Или Вы про варенье-компоты?

Вернуться в «Инсулинонезависимый сахарный диабет, II тип»