бывает ли гипогликемия при 2 типе?

Общаемся на тему инсулинонезависимого сахарного диабета, II тип
janna M

бывает ли гипогликемия при 2 типе?

Сообщение janna M » 11 ноя 2011, 21:51

Привет! я новичек,поставили СД буквально 1.5 месяца назад,хотя миниум как год были все симптомы.Купила кучу литературы, прочитала в голове все перемешалось.В больнице огромные очереди врач уделяет по 5 минут на больного.Столько вопросов...первоначально сахар был 16.5 прописали Сиафор по 800 утром и вечером .сейчас от8 до 11 сахар.Какой должен быть сахар при диабете?Через какое время на 2 типе переходят на инсулин ,и вообще переходят?Бывает ли гипа при 2 типе? Заранее спасибо!

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Re: бывает ли гипогликемия при 2 типе?

Сообщение Диабетик » 25 ноя 2011, 18:33

Странно, что в Вашей литературе о Диабете не было указания, какой уровень сахара считается нормой. ;) Его допустимые значения зависят от типа диабета, от времени суток, от того сколько времени прошло после еды, от Вашего возраста. Сейчас под рукой нет таких таблиц, но как-нить надо будет найти и опубликовать их тут. Вообще, для обычного человека, не диабетика, это значения от 3.3 до 5.5 ммоль/л.
А на счёт гипогликемии... возможно, удивлю, но она бывает даже у не диабетиков. ;) В случае диабета 2-го типа она также возможна, её появление зависит от применяемых Вами медикаментов. Если они понижают гликемию, то в описании препарата об этом пишут.

ja-muxina@yandex.ru

Re: бывает ли гипогликемия при 2 типе?

Сообщение ja-muxina@yandex.ru » 01 дек 2011, 21:03

сегодня была в больнице,сахара от 8 до 11.врач сказала в этом году на учет не поставим, приходите в январе.Спросила про коррекцию лечения(сиофор 850 утром и вечером)извините повторяюсь.мне сказали вот в январе придете, будем думать.а вообще я спросить хотела-биохимический анализ-какой в норме холестерин? белок сыворотки?Врач на анализ и не посмотрел.

grebnevo
Живу с диабетом с: 12.04.2006

Re: бывает и не у диабетиков

Сообщение grebnevo » 31 мар 2012, 08:30

Я работал грузчиком (на тушах) на мясокомбинате, так пока организм не втянулся часто бывает, на профессиональном жаргоне называется поймать "пьяного ежика"

Тема поднималась пользователем Anonymous 31 мар 2012, 08:30.

Вернуться в «Инсулинонезависимый сахарный диабет, II тип»