Вопросы по диабету I типа.

Всё об инсулинозависимый сахарный диабет, I тип
Любовь Некрасова

Сообщение Любовь Некрасова » 25 авг 2010, 22:06

Ирочка, если будете принимать антибиотики, то параллельно принимайте Линекс, т.к. антибиотики убивают кишечную флору, и как правило, у диабетиков на этом фоне возникает кишечный кандидос.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 25 авг 2010, 22:06

Люба,я под прикрытием нистатина их пью. А то в прошлом году такой стоматит заработала - думала сдохну! Неделю вообще ничего есть не могла, без преувеличения.

Галина Масалыгина

Сообщение Галина Масалыгина » 25 авг 2010, 22:06

Ирин, если это цистит, а не пиелонефрит, то лучше всего пить нитроксолин 25 мг по 2 таб х 4 раза в день ципрофлоксацин 500 мг по 1 таб х 2 раза в день в течение недели, эти препараты дисбактериоза и кандидоза практически не вызывают. Не болейте, я за вас переживаю!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 25 авг 2010, 22:07

Спасибо, не переживайте Я пропила обычный банальный старосовецкий левомицетин, симптомы прошли в первый же день, но я 5 дней все же выдержала курс )) Так что все ОК,

Ася Ракляр

Сообщение Ася Ракляр » 25 авг 2010, 22:07

как вы думаете, от черного ржаного хлеба может подняться сахар? дочка несколько дней подряд ела такой хлеб, остальная еда была обычная, как всегда. сахар начал зашкаливать. а вчера этот хлеб закончился и она перешла на обычный белый. сегодня весь день сахар был нормальный.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 25 авг 2010, 22:08

да Ася может.В частности-некоторые сорта чёрного хлеба-довольно сладкие-такие как Бородинский,Ароматный и другие.Вы сами ломтик откусите,если не кислый вкус,а сладит-однозначно там сахара не пожалели,да в него ещё и изюм может быть добавлен.Но в принципе и в общем 1 средний кусок хлеба,что белого,что чёрного-это 1ХЕ.Смотря как она его считала?

Ася Ракляр

Сообщение Ася Ракляр » 25 авг 2010, 22:08

считала то она его правильно, но видимо этот хлеб был с добавлением чего-то, в чем есть сахар. я, когда буду в магазине, посмотрю на упаковке состав

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 25 авг 2010, 22:09

Вообще черный хлеб поднимает сахар так же как и белый, его обязательно считать надо. Это в советские годы была такая сказка среди диабетиков, что мол черный хлеб не поднимает.

Ася Ракляр

Сообщение Ася Ракляр » 25 авг 2010, 22:11

так никто и не говорит, что его не нужно считать. но, видимо в его составе что-то есть, что его нужно считать не как 1 ХЕ на 1 средний кусок, а больше.
вообще, у нас в магазинах продается хлеб, на упаковке которого стоит значек диабетиков. в его составе вообще нет сахара и нет дрожжей. но дочка его не любит, говорит, что не вкусный.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 25 авг 2010, 22:12

Знает ли кто-нибудь с какой скоростью прогрессирует диабетическая полинейропатия? У моего сына год назад-была снижена чувствительность нервных окончаний в нижних конечностях около 10%,а в этом году уже 11-12% и в ручках на нижней границы нормы.Что делать?Кроме как пить и колоть мильгамму?Как часто следить за динамикой?Процедурка то-электронейромиография не из приятных будет.

Вернуться в «Инсулинозависимый сахарный диабет, I тип»