Вопросы по диабету I типа.

Всё об инсулинозависимый сахарный диабет, I тип
Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 25 авг 2010, 22:03

Ну вот и начну сама эту тему Сегодня с утра пребываю в тихом шоке. Не могу сбить сахар, держится на уросне 16-22. Ваще ничего не понимаю. Пенфил не меняла, помпа работает, не забилась, пузырей в шланге нет. Единственное - мне сейчас колят лекарство, которое при диабете противопоказано - Дипроспан. Но уколы делают раз в неделю и обычно сахар поднимается только в первый день и то на 15 обычно удается поймать и сбить И все - больше не пднимается. А тут укол делали вчера, а сегодня такая вот фигня. Переставила помпу, все равно сегодня как раз срок подошел, посмотрим, что это даст.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 25 авг 2010, 22:03

К 19-30 удалось сбить до 11.
Надеюсь дальше пойдет лучше....

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 25 авг 2010, 22:03

Ир,а попей бутылочку Донат водички,по рюмочке в течении дня.Промойся.У меня если у Тёмика ,по-непонятной причине, прёт сахар вверх,и ни на что не реагирует-подключаю эту воду.И как правило всё устаканивается.Крепись.И пиши-как будет дальше самочувствие?!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 25 авг 2010, 22:04

Наташ, так у меня самая что ни на есть ясная причина. Кортикостероиды снижают действие сахароснижающих препаратов. Вчера дозвонилась наконец-то до своего врача, который меня на поммпу переводил, он сказал поднять дозу на еду, а базальный не трогать (я-то думала наоборот). В общем стала делать не 0,9 на 1 ХЕ, а 1,5 и дело сразу пошло на лад, вчера вечером уже преодолела критическую отметку в 10 ммоль Сегодня уже все прилично, но вот на этих повышенных дозах. А ведь еще 2 раза колоться!

Ирина Лимарь

Елена Котик ПРИВЕТ ВСЕМ.У МЕНЯ ДИАБЕТОМ 1ТИПА БОЛЕЕТ РЕБЕНОК .СТАРАЕМСЯ НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ,НО ПОЛУЧАЕТСЯ ПЛОХО.УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ САХАРА ВЫШЕ 15 И ДО 24,И НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ.МОЖЕТ ЧТО-ТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

Ирина Лимарь

Елена, как можно что-то сказать, если Вы не предоставляете абсолютно никаких данных? какой возраст, какой стаж, в какое время дня поднимается сахар, после чего, умеете ли считпать ХЕ, подбирать под еду дозу инсулина, сколько раз в день меряете сахар?

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 25 авг 2010, 22:05

да,Леночка и какие у вас инсулины?Если вы идёте по-схеме установленной вам врачом,и связаться с доктором проблема-значит надо потихоньку двигать инсулины-скорее короткий,прибавить на пол единички или единичку.И смотреть после еды-как меняется сахар.
Возможно ребёнок растёт и нужно добавить инсулина,возможно заболевает?!,а ацетона нет?
Пишите подробнее,поможем и в теме нашего врача тоже пишите,пожалуйста!!!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 25 авг 2010, 22:05

Дамы, как думаете, от цистита может сахар повыситься? Все-таки воспалительный процесс... Не пойму, третий день сахар шалит, больше свалить не на что...

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 25 авг 2010, 22:05

Ир,конечно.Это же воспаление,и вся бяка внутри-лезет вверх из мочевого пузыря по мочеточникам,и к почкам.А любая дрянь-у диабетика повышает сахар.Не мне-тебе рассказывать.Выздоравливай скорее!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 25 авг 2010, 22:05

Ага, Наташ, спасибо. Вчера начала пить антибиотик, занимаюсь самым наглым самолечением.....

Вернуться в «Инсулинозависимый сахарный диабет, I тип»