"МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ".

Всё об инсулинозависимый сахарный диабет, I тип
Юлия Егорова

"МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ".

Сообщение Юлия Егорова » 20 июн 2010, 20:15

У Вас он был? Я у себя в первые годы болезни такого не припоминаю вовсе...

Аня ЛИСОВИЦКАЯ

Сообщение Аня ЛИСОВИЦКАЯ » 20 июн 2010, 20:15

Я тоже не заметила, может потому, что не следила.

$$$$$$ ANGEL$$$$$$

Сообщение $$$$$$ ANGEL$$$$$$ » 20 июн 2010, 20:15

Пока вроде бы то же не было

Юлия Егорова

Сообщение Юлия Егорова » 20 июн 2010, 20:15

А только в первые годы болезни, или медовый месяц может проявиться спустя многие годы?! Кто что об этом знает?

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 20 июн 2010, 20:16

Медовый месяц может появиться в первые месяцы болезни, и то при 1 типе.Когда ещё не все бэта клетки погибли,и переодически ещё могут работать.Но в конце концов-антитела всё-таки их уничтожают до конца и тогда уже возникновение медового месяца просто невозможно.Кажется так.

Диабетик
Завсегдатай
Живу с диабетом с: 01.01.2000
Контактная информация:

Re: "МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ".

Сообщение Диабетик » 02 май 2011, 14:34

Наталья права. Медовый месяц возможен при диабете 1-го типа и в случае, если ещё не все бета-клетки уничтожены (если причина диабета - аутоимунный процесс). Условно говоря у меня был Медовый месяц. Но частично. После выписки из больницы и начального лечения, в поликлинике задержали инсулин и мне просто нечем было колоть инсулин. Я растянул актрапид на сколько это было возможно и замечал, что в принципе себя хорошо чувствую. Но сладким, конечно, не злоупотреблял. ;)

Людмила1989
Живу с диабетом с: 14.02.2011

Сообщение Людмила1989 » 30 янв 2015, 13:40

А у меня вот не было,как не странно) хотя болею уже год.

Валерочка
Живу с диабетом с: 10.04.2009

Сообщение Валерочка » 24 май 2017, 00:52

Дважды был медовый месяц. Первый раз сразу после Морозовской пару недель вообще не кололи т.к. 4-5 ммоль. Потом пошел вверх. В свое время, услышав о докторе Юрии Захарове сначала воодушевились, потом наоборот начитавшись всякого в «Диа-новостях», а потом наша доктор в поликлинике сама посоветовала его книжку, аж через семь лет. Вот по итогам и поехали. Забирали жир из него выделяли стволовые и после активации (так они это называют) вводили раз в месяц капельницей на фоне трехкратной сдачи в течение месяца иммунологии и приема «Сандиммун Неорал» 25 мг в сутки (отдельно препарат не используется), в течение 28 дней, время связано с циклом развития стволовой клетки. Делали полтора года назад, пока ремиссия в виде «медового месяца», буду держать в курсе, что будет дальше. Проблема только в постоянной сдаче (ежемесячно) 192 профиля в «Инвитро» дороговатый анализ. Тем не менее, явный медовый месяц - без инсулина, глюкозилированный 6, средний бывает и 3 и 6 ммоль в течение дня, только один раз повысился на температуре 37,5.

Тема поднималась пользователем Anonymous 24 май 2017, 00:52.

Вернуться в «Инсулинозависимый сахарный диабет, I тип»