Учатся ли ваши малыши самостоятельно справляться с диабетом?

Всё на тему детского диабета...
Ольга Петрушина

Re: Учатся ли ваши малыши самостоятельно справляться с диабе

Сообщение Ольга Петрушина » 30 окт 2010, 10:20

У меня ребёнок вчера изъявил желание сам себе ставить инсулин. Всё делал сам,и единицы выставлял,и колол,я только внимательно наблюдала и немножко подсказывала.Сказал ,что теперь всегда сам будет ставить.Я рада.

Виктория Юнг

Сообщение Виктория Юнг » 30 окт 2010, 10:20

Ольга, какой молодчинка он у Вас

Надежда Дмитриева

Сообщение Надежда Дмитриева » 30 окт 2010, 10:21

Оля, здравствуй! Я рада, что твой сыночек становится самостоятельным, это хорошее начало к новому учебному году. Молодец! Да и ты конечно тоже. Я пока об этом только думаю.

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 30 окт 2010, 10:21

Девочки,здравствуйте,Спасибо за тёплые слова и поддержку.

НАТАЛИЯ Сергиенко

Сообщение НАТАЛИЯ Сергиенко » 30 окт 2010, 10:21

А моей малявочке тоже уже хочется делать что нибудь самой,а так как еще мало чего получается,то ограничиваемся тем,что перед измерение сахара вставляет сама полоску в глюкометр,ждет когда начинает мигать капелька,и говорит :все мама уже можно,и обязательно спрашивает :сколько?Еще очень любит прверят полоской сахар и кетоны в моче,и знает что желтая-это хорошо,а зеленая-это плохо!!

Ольга Боякова

Сообщение Ольга Боякова » 30 окт 2010, 10:22

Да, это забавно. У меня Илья года в четыре вводил в ступор продавцов: например, покупаем в мелком ларьке мороженое, я ему стаканчик отдам, сама расплачиваюсь, а он с умным видом этикетку рассмотрит и мне назад тянет: Мам, посмотри, сколько здесь углеводов. Челюсть у тетенек всегда отпадала...

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 10:22

Наш Тёмик уже второй раз вызвался пристреливать себе катетр,т.е. сам менял расходники на помпе.Взрослеет.Мечтает самостоятельно поехать в лагерь!

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 30 окт 2010, 10:22

А мой сынок уже второй раз сам катетор от себя отстегнул, но не решился пока его поставить сам. Учимся потихоньку.

Елена Шешина

Сообщение Елена Шешина » 30 окт 2010, 10:22

Да только за их самостоятельностью глаз да глаз,моя например,уже в 4 года и меряла и колола сама,только чуть проглядишь начинают шпынять в одно место,так что кто только приучает своих деток к самостоятельости,разделите живот и руки на зоны и строго старайтесь соблюдать очерёдность, кстати для моей до сих пор укол в ногу - огромная проблема,всмысле умеет ,но видимо больнее и не даёт

Светлана Пархоменко

Сообщение Светлана Пархоменко » 30 окт 2010, 10:23

Это точно.Мой сегодня устроил мне головную боль- с работы звоню ему перед завтраком,проверить сахар и угеводы ввести.Он сказал сахар,я ему углеводы на еду.Они на каникулах сейчас.
Приезжаю с работы,меряю сахар,а у него 20!!!!.Посмотрела по графе, а у него сразу после еды вверх графа идет стрелой.Проверила помпу, а он оказывается углеводы -то ввел,а активировать забыл.Вот и результат.Вот теперь целый день сгоняю....

Вернуться в «Детский диабет»