Учатся ли ваши малыши самостоятельно справляться с диабетом?

Всё на тему детского диабета...
наталья налейкина

Re: Учатся ли ваши малыши самостоятельно справляться с диабе

Сообщение наталья налейкина » 30 окт 2010, 10:17

Дочери 10 лет, заболела в 6, в больнице сразу же научили колоть в складку живота, в поясницу колю я, сама сейчас освоила в переднюю поверхность бедра, сахар измеряет самостоятельно.Мне понравилась книга Рагнара Ханаса Диабет 1 типа у молодых людей,подростков и детейРекомендую.

Елена Декан

Сообщение Елена Декан » 30 окт 2010, 10:17

Моя в 3 года сама уже измеряла сахар,уколы начала делать в 6 лет,но не всегда сама,утром делала я. Кода поставили помпу,то научилась управлять ей очень быстро.Нам тогда 7 лет было.Сейчас разбирается в ней полностью.Правда кол-во съеденных углеводов все время приходится контролировать мне.Иногда она звонит мне из школы и говорит что ела и количество съеденного. Книжки по контролю диабета я ей читала разные,очень много,нам каждый год дают новую . Но все они примерно одинаковы.Согласна С Натальей Налейкиной,книга,кот она рекомендует очень хорошая,особенно для молодежи.Я читала только отрывки из книги,кот приводили в диабетической газете.И еще слышала много отзывов от людей,кот.ее прочли.

Елена

Сообщение Елена » 30 окт 2010, 10:18

Заболел почти в5 лет и как-то быстро научился, в больнице дети делали себе сами ручками, и мы как ручки получили.А глюкометр купили одни из первых в городе, так сразу начал пользоваться. Сейчас глюкометров несколько, так я хуже ориентируюсь в них.

Elena Andrej Baron

Сообщение Elena Andrej Baron » 30 окт 2010, 10:18

мая доч сахор мерет сама днём ну ночю канешно я ана даже нечюствует у же панимногу учиться патщитивать углеводы но уколы я ей недаю ставить баюсь темболи ми ставим однаразовами шприцами вот летом паставим пумпу там писть кнопки нажимает сама

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 30 окт 2010, 10:18

Ау, россияне!
Кто выписывает издание для диабетиков? Знаю, что точно есть газеты. Скажите, стоит ли выписывать и как они называются.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 10:19

Оленька,про литературу всё подробно написано в теме на страничке №4 нашей группы,не будем повторяться,окей?

Елена Белибова

Сообщение Елена Белибова » 30 окт 2010, 10:19

Мой сынишка сразу в больнице стал сам себе вводить инсулин.Ему 12 лет(заболел год назад).Меня не допускает САМ,САМ и только САМ!Он принял ДИАБЕТ,это я долго сопротивлялась.А теперь я тоже его приняла,мы не смирились,мы подружились с ДИАБЕТОМ!

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 10:19

Это же так замечательно,что мальчик так осознанно и ответственно подходит к своему здоровью!
Гланое поглядывать,чтобы места инъекций не забывал менять.

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 30 окт 2010, 10:19

Заболели в 4,5 сразу научился мерить сахар,и цифры к тому времени знал ,не путал никогда. Сейчас нам 7,уколы пока сам не ставит,но желание(и интерес)есть,пока помогает мне иногда складку делать,но дети наши такие умнички,они все мужественные и отважные,знают.что без этого теперь никуда,я думаю проблем с самостоятельными инъекциями не будет,ни у нас ни у кого-то другого.

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 30 окт 2010, 10:20

Когда ложимся в больницу-доктор периодически нам подбрасывает какие-то журнальчики ввиде комиксов для детей на тему заболевания. Детки с удовольствием читают и запоминают то,что им необходимо.

Вернуться в «Детский диабет»