Учатся ли ваши малыши самостоятельно справляться с диабетом?

Всё на тему детского диабета...
Ольга ПархутаХомякова

Учатся ли ваши малыши самостоятельно справляться с диабетом?

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 30 окт 2010, 10:14

Сын реально осознал, что с ним произошло, пожалуй, через пару месяцев после реанимации. Ему тогда только исполнилось 14. Тогда и включился в процесс осознания, что такое СД и как с ним жить.
Очень помогли 2 книги. Это Диабет 1 типа у детей, подростков и молодых людей доктора Р Ханаса и еще Энциклопедия диабета.

Ольга ПархутаХомякова

Re: Учатся ли ваши малыши самостоятельно справляться с диабе

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 30 окт 2010, 10:15

Еще в Минске издается журнальчик Жизнь с диабетом. Его нам давала наш врач почитать. По-моему, в России есть несколько периодических изданий для диабетиков. Россияне, расскажите!!! Мы в Беларуси можем подписаться на ваши периодические издания.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 30 окт 2010, 10:15

Я пользуюсь тоже такими же книгами, вот только что-то забыла что еще и газеты с журналами есть и не подписалась.

Ирина Крынкина

Сообщение Ирина Крынкина » 30 окт 2010, 10:15

Когда у меня возникла необходимость в стационарном лечении-выяснилось,что дочке никто неможет(не хочет) колоть инсулин.А кроме этого ещё и расчитывать дозу,мерить сахар крови и взвешивать соответственно еду.Мама просто сказала-я буду её к тебе на каждую еду в больницу приводить.Ты померишькровь,уколешь,скажешь сколько и чего взвешивать.Ну как вы думаете......Пришлось учить ребёнка мерить кровь и колоть самой инсулин.Было ей тогда 6 лет.А от госпитализации отказалась.НЕКОМУ РЕБЁНКА БЫЛО ОСТАВИТЬ!

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 30 окт 2010, 10:15

Ну и молодец, Ирина, что учите ребенка самому все делать. Так диабетик станет НЕ ивалидом а всего-то человеком с особенностями.
А какую литературу читаете? Мне пару раз попадалась в руки московская газета, по-моему, Диаленд?
Кто читал, расскажите, стоит ли выписываать?

Лариса Ильина

Сообщение Лариса Ильина » 30 окт 2010, 10:16

Моя дочь себе боится ставить уколы. болеем уже 8лет, а я не могу её научить.

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 30 окт 2010, 10:16

Моему сынуле 6 лет. Только недавно стал сам себе сахар мерять. А уколу, буду просить врача в стационаре, чтоб его научила. А то он сам боится себе ставить. Начинает плакать.

Swetlana Hartmann

Сообщение Swetlana Hartmann » 30 окт 2010, 10:16

Моему сыну сейчас 11 лет ,а заболел в 8 .Но кровь и уколы делал он сразу сам ,поэтому нас быстро выписали .Одна проблема он не может или не хочет сам вырешивать дозу инзулина ,хотя в кухне висит большой плакат ,ему надо только туда посмотреть и взвесить .Я ему обьясняю что если он сам не научиться он ни куда неможет сам пойти или поехать ,но он не вкакую .Мне кажеться он не совсем понял серьёзнасть этой болезни .А книг у меня тоже много ,но там стоит одно и тоже .

ольга габараевагук

Сообщение ольга габараевагук » 30 окт 2010, 10:17

Настене сейчас почти 3 годика ......иногда получается замерять сахарок , а уж ланцетом умеем пользоваться давно

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 30 окт 2010, 10:17

Моя доча в принципе все может делать, но когда я дома, то уколы делать приходится мне. Но никак не хочет высчитывать дозу инсулина на еду. Книг увы не читает, но я стараюсь ей сама объяснять. Мне кажется как то она недопонимает суть болезни и даже не хочет понимать... Может на следущий год, когда будем переоформляться, нужно вместе с ней походить в школу диабета.

Вернуться в «Детский диабет»