Мой ребёнок хочет в лагерь.

Всё на тему детского диабета...
Елена Богданова

Мой ребёнок хочет в лагерь.

Сообщение Елена Богданова » 30 окт 2010, 10:11

Моя дочь Маруся, 11лет очень мечтает поехать летом в лагерь, как все дети, без родителей. Но в обычный лагерь её не возьмут, да и мы не отпустим. А вот специального для диабетиков не можем найти. Диабет с 7 лет. Годы идут, детство кончается. Неужели её мечта так и не сбудется?

Елена Паращук

Re: Мой ребёнок хочет в лагерь.

Сообщение Елена Паращук » 30 окт 2010, 10:11

Моей девочке тоже в лагерь хочется . Ей 11 и диабет с годика.Когда-то давно мне попадалась статья в Мониторе,о лагере для детей с диабетом в подмосковье где-то.В обычный лагерь конечно не возьмут , да и сама бы я не пустила.

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 30 окт 2010, 10:12

Лагерь для диабетиков называется санаторий. В моем детстве был такой где-то недалеко от Внуково.

Анжелика

Сообщение Анжелика » 30 окт 2010, 10:12

нам на школе диабета врач из моников рассказывала, что они каждое лето собирают группу ребятишек разного возраста и организуют лагерь на базе какого то пансионата в мо. но вроде надо у них хоть раз полежать чтобы они ребенка знали.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 30 окт 2010, 10:12

У нас (г. Казань) уже года два такой лагерь собирают. Правда не все лето, только месяц. С ними находиться медсестра.
А в прошлом году сплавлялись по реке, но брали только больших детей 15-16 лет, еще были и взрослые диабетики, врач, даже кто то из МЧС-ников.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 10:12

Есть лагеря для детей с диабетом.О них в курсе окружные эндокринологи.Вы должны к ним обратится,и при хорошей относительно компенсации-подают заявки на лагерь.На дне диабета ежегодно рассказывают-как отдыхают наши дети,наши-значит диабетики. Берут с 11-12 лет. Мой тоже спит и видит быть в лагере,старший ездит,и этому ШИБКО ОХОТА !!!!

Елена Богданова

Сообщение Елена Богданова » 30 окт 2010, 10:13

Спасибо всем за информацию. Я уже консультировалась с нашим эндокринологом (г.Зеленоград). она говорит, что сейчас никаких лагерей нет, только санатории. Но если я сама возьмусь и организую, составлю списки желающих,найду активных мамочек, и т.д., то они будут типа помогать.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 10:13

Ну с активными мамочками как раз проблем нет!!!Все мамашки деток с диабетом-носятся как курица с яйцом,если не сказать-как дурак с писанной торбой!!!Надеюсь-никого не обидела?!
Конкретнее-что требуется от нас? Причём-лето уже к концу.Но наши дети готовы и в осенние каникулы ,и в зимние съездить в лагерь!!! Им друг с другом пообщаться,вырваться от мам-ох как хочется!!!

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 30 окт 2010, 10:13

А в лагерь возит только компания Джонсон и Джонсон,раз в год 30 человек со всей-то огромной страны!!! Вот-уже наработанная система( с ними 2 детских эндокринолога из ЭНЦа).Вот бы её воплотить в жизнь всех детей с диабетом!(адекватно относящихся к своей болезни! а таких всё-же большинство!!!! да и такой посул-для них просто стимул к жизни как все !!!

Ольга Сафонова

Сообщение Ольга Сафонова » 30 окт 2010, 10:14

В этом году ребята из воскресной школы(которую мы посещаем)поехали на озеро Увильды,на слет православной молодежи.Представляю как обидно было моей дочери,что она не с ними .Диабет, да еще наша аллергия.

Вернуться в «Детский диабет»