Друзья наших детей.

Всё на тему детского диабета...
Ирина Лимарь

Re: Друзья наших детей.

Сообщение Ирина Лимарь » 12 окт 2010, 02:47

Возраст-то какой? А так по описанию - нормальный переходный период.

Галина Квитко

Сообщение Галина Квитко » 12 окт 2010, 02:47

ей 13 с половиной, а хочет быть уже взрослой.

Татьяна Петрова

Сообщение Татьяна Петрова » 12 окт 2010, 02:47

Галя, чем больше вы будете про ее подруг негативного говорить, тем упорнее она в этом возрасте будет отстаивать свое я.Ничего не поделать возраст такой.Лучше постарайтесь стать ее подругой, не потерять связи с подростком, интересуйтесь ее делами в школе, постарайтесь ее понять, что она в этих подругах нашла?Познакомтесь с ними, приглашайте в гости.Если это не те подруги, которых бы вы хотели видеть рядом с дочкой, ПРЯМОЙ ЗАПРЕТ НЕ ПОМОЖЕТ. Здесь надо очень осторожно действовать, чтобы не настроить дочь против себя.Моей дочери тоже 14, она уже начинает оценивать людей по поступкам , а не по внешним атрибутам и словам.Но все равно они еще дети, и подвержены влиянию окружающих.

Галина Квитко

Сообщение Галина Квитко » 12 окт 2010, 02:48

Татьяна я конечно это все понимаю, и стараюсь с ней разговаривать, но я вижу когда мы сидим с ней вдвоем и разговариваем она не со мной она где то в другом месте, постоянно с ними на телефоне они для нее сейчас авторитет. Я знаю что заприщать это плохо, что запретный плод всегда сладок.

Татьяна Петрова

Сообщение Татьяна Петрова » 12 окт 2010, 02:48

Галя, а может она просто влюбилась, а не в подругах причина?

Галина Квитко

Сообщение Галина Квитко » 12 окт 2010, 02:48

Нет не влюбилась и это я точно знаю, дело в подругах она за них вступаеться как собака за щенят, я ей сказала может будешь со своими подругами с класса которых я знаю, но она не хочет, а эти подруги старше ее им по 16 лет, вот она и тянеться к ним.

Татьяна Петрова

Сообщение Татьяна Петрова » 20 янв 2015, 15:21

Что то же она в них нашла, может то, что они взрослее, интереснее ?Лишь бы к плохому не приобщили(курить и т.п.)

aleksandraa
Живу с диабетом с: 20.10.2036
Контактная информация:

Друзья наших детей

Сообщение aleksandraa » 24 май 2017, 01:01

У вас хоть после 17, а в садике моего ребенка, воспитатели говорят забирать детей до 17, даже не знаю, на какую работу нужно ходить, чтобы успевать в такое время забрать ребенка?

Тема поднималась пользователем Anonymous 24 май 2017, 01:01.

Вернуться в «Детский диабет»