Друзья наших детей.

Всё на тему детского диабета...
Ольга Петрушина

Re: Друзья наших детей.

Сообщение Ольга Петрушина » 12 окт 2010, 02:44

Алёна, я расскажу вам случай из своей жизни. У меня родители военные и в школу я пошла в Белоруссии,отучилась там 9 лет и вот наступило время передела государства,территории и власти.
1993 год. Белоруссия -отдельное государство. Многие военные вынуждены были переезжать в Россию и дослуживать уже там,многие остались. Мои родители решили переезжать в Забайкалье,в Улан-удэ. Время переезда было выбрано: Март месяц,, каникулы перед 4четвертью.У меня в 9 классе должны были быть экзамены,и вот тут переезд в новый город и соответственно в новую школу.
Я была отличницей,но в Белорусской школе весь 9 класс не преподавалась химия по причине болезни учителя,и вот прихожу я в новую школу,оценки мои учителям оч.
понравились,меня взяли в 9 класс и тут же обрадовали: Ученики этого класса сдают в экзаменах алгебру.русский.биологию и ХИМИЮ. Было жутко,у меня не было пройдена большая часть материала.а тут экзамен.Но,классная учительница оказалась химичкой,

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 12 окт 2010, 02:44

и за месяц она так натаскала меня по своему предмету,что даже в пример ставила потом своим ученикам, которым она этот предмет преподавала не один год.
Так вот,что я хочу сказать,если девочка умненькая,то проблем с учёбой у неё не будет,учителя любят хороших учеников,да и с друзьями со своими она будет рядом.это тоже большой плюс. У меня в новой школе не было проблем с приобретением друзей,хотя я была очень уж скромной девочкой..И все новые одноклассники сами первые шли на контакт,так что всё было просто.Конечно,сейчас дети другие,но я думаю,что проблем быть не должно. Так что не бойтесь принять правильное решение,удачи Вам и Вашей дочке.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 12 окт 2010, 02:44

Спасибо девочки за советы!!!! Я в общем уже склоняюсь к переходу в другую школу, тем более что она к дому даже ближе. Мне уже и подруги мои говорят, что лучше пусть переходит, только в школе она еще ничего не говорила, а то еще оценки начнут занижать. У нас еще директор может позвонить в ту школу и попросить, чтоб ребенка не брали к себе, так было с ребенком моей подруги. Он очень хорошо учился, но с учительницей всегда конфликтовал, решили перейти в другую школу, а деректриссе жалко терять сильного ребенка, она и позвонила в ту школу, словечко свое сказала и ребенка не взяли.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 12 окт 2010, 02:45

Ольга!!!!! А где вы служили, т.е.
родители где служили и в каких войсках???? Мои родители тоже военные и мы раньше жили в Щучине в Гродненской области.

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 12 окт 2010, 02:45

Алёна,мы жили в Витебской области,в в.г. Боровка. Папа у меня связист.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 12 окт 2010, 02:45

Алён,а я бы перевела в новую школу.Она не маленькая,дочка,а там всё интересно-всё новое,включая оборудование,ей ещё больше понравиться,будет стремиться к лучшему.Чтобы и в новой школе быть на высоте.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 12 окт 2010, 02:46

Ха, мои тоже связисты....в Минске отец в штабе армии служил дежурным по связи, летчиков обеспечивали связью.
Мама была сначала телефонисткой, а потом на телеграфе работала.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 12 окт 2010, 02:46

Знаешь, Наташа!!!!! Может ты и права, на счет стремиться к лучшему, все возможно. Я только волнуюсь чтоб учителя были нормальные.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 12 окт 2010, 02:46

Алёна,ну перешла Надя в новую школу?Или может сама Надюшка ответит?

Галина Квитко

Сообщение Галина Квитко » 12 окт 2010, 02:47

Девочки вот искала тему и нашла, на счет друзей моя связалсь с девочками старше ее на 3 года это не очень существенно но я очень боюсь что пойдет по плохой дорожке, я уже сейчас смотрю на ее поведение и ужасаюсь начала грубить. Даже не знаю как ей обьяснить что ничего хорошего с ихней дружбой не будет. Стала очень упрямая, ее подруги для нее номер1. Может посоветуйте что делать.

Вернуться в «Детский диабет»