Друзья наших детей.

Всё на тему детского диабета...
Мария БерацДиц

Re: Друзья наших детей.

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:41

когда на день рожденье или на прaзднике диабетики пьют алкоголь, то рекомендуют на еду укол не ставить.
даже если на данный момент сахар высокий. Потом он сам снизится, как уже написала Светлана.
иногда у меня сахара такие высокие бывают (под 500), но потом сахар сам приходит опять в норму без укла (на 120) Самое главное не паниковать и не поставить укол! А то будет 100% гипо!

Ирина Лимарь

Сообщение Ирина Лимарь » 12 окт 2010, 02:41

Вот не соглашусь ни в коем разе!
Во-первых, сахар понижает только водка. Что-то мне подсказывает, что дети данной конференции еще по возрасту до водки не доросли , Во-вторых, она не то, что его понижает, она блокирует печень и та перестает вырабатывать глюкоген за счет этого сахар может понизиться. Но потом-то она разблокируется и тут-то можзно такууую свечку поймать! А к остальному алкоголю это все не относится. Ну считается, что сухие вимна не повышают, не знаю, у кого как - у меня очень даже повышают. Я уж не коворю про крепленые и ликеры.

Ольга

Сообщение Ольга » 12 окт 2010, 02:41

У меня тоже сухие вина сахар повышают, не так высоко. как сладкие. но тем не менее...да ведь это и логично. любое вино - это забродивший виноградный сок, сахар из него никуда не делся. несмотря на вкус. Это же не перегонка на спирт. Другое дело. что надо соотносить с физитческой нагрузкой, которая будет сопутсвовать излияниям. Когда я была помоложе и любая вечеринка у нас сопровождалась активными танцами, играми или на природе мячик гоняли и тп, то никакое вино сахар особо не поднимало. Подъедала, невзирая на углеводы...А вот сейчас застья более спокойные, сидячие, приходится следить за съеденным, выпитым и подколотым.Сахар под 500 (27,5) мне кажется абсолютно недопустимым, даже если позже он приходит к норме. Лучше таки подколоться и позже немного перекусить, чтобы гипо не было. наша цель - ровные сахара, а не перепады, даже до нормы. Мне так кажется. Не всегда получается, конечно же. но стремиться надо. Можно подколоть немного, 2-3 ед, тогда сахар не поднимется так резко.

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:42

Всем ещё раз добрый день!
Я не совсем так выразилась раньше.
Надо смотреть что еш. На еду укол ставить надо, но подкалывать нельзя если вы увидите, что сахар выше обычного после алкоголя!
Конечно на вино и на пиво сахар поднимается, но так как в этих напитках есть алкогол сахар снижать нe нaдo.
Только при большом коичестве водки лучше и на еду вообще Hе ставить укол. Я изхоила из того, что парни многие водку пьют.
Чтo-то я уже и не помню когда у меня вообще сахар 500 был!

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 12 окт 2010, 02:42

Посоветуйте как мне поступить!
Моя старшенькая доча хочет перейти в другую школу, а мне эта идея не нравится. Она училась в А классе, не было у нее там друзей и были с одноклассниками одни только проблемы, перешла в В класс, здесь все замечательно, много друзей у нее и она очень довольна классом (хоть класс очень слабый, но учебе это не мешает), сейчас у нас в нашем микрорайоне построили очень много домов и соответственно новую школу, ее класс весь переходит в эту школу, а ее хотят или обратно в А класс перевести или в Б. Она хорошо учится и участвует во всех практически алимпиадах предметных, по учебе она на хорошем счету, вот я и переживаю что перейдет в другую школу, там ее учителя не знают, надо будет опять авторитета добиваться.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 12 окт 2010, 02:42

Тут она у нас нарасхват по всем предметам, а вдруг там какой учитель попадется плохой. Она не хочет оставаться в этой школе без друзей своих, говорит что ей все равно какие там будут учителя, что ей главное чтоб класс был хороший. Короче не знаю даже как лучше поступить. Может все таки перевести, а те дети будут в декабре переходить уже. Надя говорит, что уже к ней и учительница по русскому подходила и сказала, что ее в свой класс заберет и учительница по математике тоже хочет ее в свой класс забрать. А Надя, говорит, что обдурит обоих и в другую школу сбежит. Вот только я никак не могу определиться что лучше сделать.

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 12 окт 2010, 02:43

Здесь она права. С друзьями ей будет лучше. Тем более, что общение с друзьями не мешают учебе.

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:43

Да, Алёна! Даже и не знаю, что сказать!
С одной стороны ты права, здесь все учителя уже о ней знают, а там опять придётся добиваться успеха у учителей! Тут даже если немного скатишся, то учителя всёравно оценку хорошую дадут, потому что решат, что это просто временно!
А в другой школе учителя тебя не знают и если одоклассники все друзья, то могут и дурить... Возмоно, что такой репутации доча уже и не обьётся.
Но зато если я подумаю, что переходить надо в класс в котором у всех уже есть друзья и никто не стремится тебя в друзья брать. Даже возможно специально над тобой издеватся будут...! Очень неприятно когда так! и в школy ходить, надо себя застовлять! А может ведь и так получися, что дочь, что б друзей новых завоевать начнёт протев учителей зарекаться...
Так что решение это трудое! Но посоветовать, даже не знаю что!

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:43

У меня раньше когда ходила в школу с 6класса, друзей не было вообще, не в школе не дома. Потому что мы переехали. А вот в классе 8 появились друзья и школу я забросила,а оценки я получала всёравно хорошие, потому что учителя обомне хорошего мнения были.
Это как у меня было, но не обязательно, что б у других так же должно быть!
Поэтому я и говорю, что не знаю как быть!

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 12 окт 2010, 02:43

Я думаю, если девочка хорошо учится и учавствует во всяких олимпиадах, значит умная, и в другой школе тоже будет хорошо учиться. А вот привыкать к новым одноклассникам очень сложно.
Мне пришлось поменять школу в 4 классе, т.к. мы переезжали в другой район.
Для меня другой класс был просто кошмаром.В школу первое время ходила со слезами, и в учебе съехала, а до этого училась хорошо. К концу года правда все пришло в норму: и друзья появились и успеваемость повысилась. Я бы тоже со своим классом осталась и перешла в другую школу. Если ребенок сам решил поступить именно так, может и не стоит отговаривать.

Вернуться в «Детский диабет»