Друзья наших детей.

Всё на тему детского диабета...
Наталья Егорова

Re: Друзья наших детей.

Сообщение Наталья Егорова » 12 окт 2010, 02:38

Потрясающе!И чё?Всё будет пробовать,а вы ждать?Передайте Максу,что тётя Наташа сказала,что во-первых-курить-это грех( от бесов!!!да-да!),во-вторых,это сейчас совсем не модно!Теперь курят только малограмотные недоумки и лохи!К коим Макс никак не относится(судя по его общению здесь!)Да и родителей чувствуется ,что любит и уважает,всегда просил:-Только маме не говорите!(а это-дорогого стоит!) Кажется я не резко пишу,просто переживаю за Макса!

Светлана Лубковская

Сообщение Светлана Лубковская » 12 окт 2010, 02:38

Дала Максу всё почитать. Смеётся.
Говорит не переживай, всё будет хорошо

Ольга

Сообщение Ольга » 12 окт 2010, 02:38

Свет, Макс у тебя вполне разумный о очень хороший парень.. .захочет ппопробовать. не удержишь и не запретишь, сам должен во всем убедиться. Наверное. дело родителей ждать и разумно направлять. У меня замечательно окружение, большинсвто людей умных и состоявшихся, вплоть до профессуры и бизнесменов, а в юности все все попробовали. И учились, и спортом занимались, и влюблялись, и женились...и водку пили и курили.
На то она и юность. плохо, когда в зрелость багаж глупостей тащат.
в 18 лет бесами не особо напугаешь, это религиозное воспитание с пеленок должно быть и то проколов хватает.
Да. я сталкиваюсь последнее время с той частью молодежи. которая мудра не по годам и предпочитает учиться на чужих ошибках. Это радует.

Светлана Лубковская

Сообщение Светлана Лубковская » 12 окт 2010, 02:38

Ольга мы так и действуем. Ждём и пытаемся направлять. Сейчас пошли ночные клубы, он туда ходит со всеми своими друзьями, при это всегда берёт укол. Я конечно не сплю всю ночь. в 7 утра приходит, трезвый как стёклышко. с сахаром от4до 5. НЕ К ЧЕМУ даже придраться, после завтракает! И ЛОЖИТЬСЯ СПАТЬ. Встаёт в обед- и дальше жизнь пошла как всегда. Вот эти гуляния- 1 раз в месяц. и никуда от них не деться не мне, не будущим нашим мамочкам.

Ольга

Сообщение Ольга » 12 окт 2010, 02:39

Да, Света, я полностью согласна с вами в этих вопросах. На мой взгляд, Вы поступаете мудро и дальновидно.
Впрочем, еще раз скажу, мальчик у вас очень хороший и естественно, Вы рассчитываете на адекватную реакцию.
Мой пост больше для других, ведь ваши проблемы им еще предстоят.

Алена Мосенко

Сообщение Алена Мосенко » 12 окт 2010, 02:39

Извените,Светлана,посмотрела на Ваши фото.А болеет старший или младший?Я тоже распереживалась,он уже перестал курить?Не давайте ему больше недели пробовать.Курить никогда никому не нравилось.Сначала заставляют себя,а потом привыкают.
В детстве очень переживала с кем дружит и общается моя дочка Анечка.Сейчас она студентка второго курса и уже немного самостоятельна.В плане общения я спокойна за нее,она лидер по натуре и под чужое влияние не попадает,придерживается только своих принципов.Но опять таки молодость берет свое.С друзьями ходят в ночные клубы,правда очень редко,но бывает.Она не курит,но бывает выпьет пива или легкого вина.Тут уж никуда не деться.Мне остается только рассказывать и приказывать.Пока все хорошо,думаю и дальше так будет.И еще что меня очень радует-она мне все рассказывает,мы абсолютно все обговариваем и вместе делаем выводы.

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 12 окт 2010, 02:39

Алена, по доброму завидую вам.
Может с девочками и проще. Из сына все новости вытягиваю, методом дедукции выяснила, что на дне рождения снял пробу с шампанского, потом в кафе с пиццей был стакан пива. Удивително, но сахар вечером был в норме. И ночью (дался померить!!! уже хорошо...) в норме, около 6 ммоль. Вроде и ругать не за что, а переживаем жутко. Понятно, что взрослая жизнь начинается, надеемся только на его здравомыслие.

Алена Мосенко

Сообщение Алена Мосенко » 12 окт 2010, 02:40

Они такие хитрые.Я вот вступила в группу ,начали вместе с ней читать тему,где Светлана писала,что сын приходит с ночного клуба и все в норме.Она так хитренько улыбнулась,типа,знаем проходили.Стараюсь быть в курсе всего,но опять таки всего не уследишь.Еще если она в другом городе.Приходится только верить.И еще у меня очень развита интуиция,я прям чувствую если что-то не так.Аня моя удивляется всегда,смеется-ну говорит и чуйкау тебя.

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 12 окт 2010, 02:40

ага, а у меня нос ак у ищейки, шампансое сразу вынюхала, говорю, признавайся, что еще... Куда жа уж было ему деваться?

Светлана Лубковская

Сообщение Светлана Лубковская » 12 окт 2010, 02:40

Болеет младший. тоже уже студент.
В клубах, думаю, что позволяет себе выпить, но не много. а потом любой алкоголь в начале поднимает сахар, а потом резко снижает. здесь важно не пропустить момент и что-нибудь съесть.Напиться-значит потерять контроль над своим диабетом. Думаю, что он этого себе не позволит, по-крайне мере такого не было.

Вернуться в «Детский диабет»