Друзья наших детей.

Всё на тему детского диабета...
Земфира Ayukaeva

Re: Друзья наших детей.

Сообщение Земфира Ayukaeva » 12 окт 2010, 02:35

Моя красавица в основном в в контакте общается... Так вот там у них есть своя группа ДРКБ. Вот вычитала, кто будет с нами ложится в больницу, на продление, вроде все знакомые девченки. Будет с кем общатся. Они все уже в процессе многолетнего пребывания в больнице знакомятся и потом общаются.

Дарья Збарская

Сообщение Дарья Збарская » 12 окт 2010, 02:35

А у меня дружила, дружила. А вот на 2 недели назад у нее эта подружка телефон стащила. А она ведь к нам домой приходила. Вот думаю мож че тоже пропало - просто не заметили.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 12 окт 2010, 02:35

Так это в музыкальной школе подруга телефон стащила? А как вы его у нее забрали и как узнали что это она?

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 12 окт 2010, 02:36

Увы такие тоже встречаются...а почему стащила, у нее что своего нет?

Дарья Збарская

Сообщение Дарья Збарская » 12 окт 2010, 02:36

Да у этой девочки нет своего телефона. Моя в раздевалке общей повесила пуховик (она там не охраняется), а телефон забыла вытащить. А за этот период всего 6 человек в муз. школе было.
У меня муж быстренько всех обошел и сказал, что написал заявление в милицию.
На следующее утро она принесла телефон и сказала, что нашла его в 9 утра. В то время, когда он был дома. А когда к ней подошли в 13,00 - она просто забыла, что он у нее в портфеле лежал.... Так она у меня после этого болела. Ревела, когда шла со школы в мороз.

Ольга ПархутаХомякова

Сообщение Ольга ПархутаХомякова » 12 окт 2010, 02:36

Сверстники моего сына очень современные парни, кое-кто курит, да и попивают не только кока-колу. Жутко переживаю, сможет ли он устоять и не попробовать все это сам.
Остается надеяться только на его здравый ум и на собственный пример - в семье никто не курит и не злоупотребляет.
А поможет ли?

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:36

Ольга, я в моём подростковом возрасте попробовала всё ( пилап и курила).
Но потом бросила всё! Пить раньше чем курить, но всё же. сейчас иногда только чуть-чуть вино или пива.
Курить начинают не все а вот водку пить.... большая редкость что бы подростки не пили.
Я бы посоветовала поговорить с сыном на ету тему. а может выуже и говорили.
Я Просто про что. если только запрещать и говорить о том что это вредно для здоровья, то дети/подростки всё равно могут когданибудь начать пить.
и надо их научить, как себя правельно вести с диабетом и алкоголем!
я в фотоальбоме интересное о диабете об этом статью выставила, почитайте

Ольга

Сообщение Ольга » 12 окт 2010, 02:37

Даже если и попробует. ничего страшного, Оля...все пробуют. Раз в семье такие принципы, то вряд ли это станет привычкой. это важнее.

Светлана Лубковская

Сообщение Светлана Лубковская » 12 окт 2010, 02:37

Ольга! Моему сыну почти 18, он даже недавно вместо меня вышел на сайт. Так вот, в данный момент он пробует курить (Ольга медведовская меня сейчас раскритикует) А мы дали ему волю!
Сказали: Попробуй. Пока курит(5 дней), но говорит, что ему не очень нравится.
Я сказала: Решение за тобой! Ждём.
Для себя решила, пусть будет это в открытую, а я уж приложу все силы, чтобы он этим не увлёкся.

Ольга

Сообщение Ольга » 12 окт 2010, 02:37

Светлана, а за именно я должна Вас критиковать? Молодые люди с диабетом такие же, как и без диабета и принципы воспитания в каждой семье свои, как и результаты. Я сама отнюдь не святоша и не праведник и не собираюсь морализировать.

Вернуться в «Детский диабет»