Друзья наших детей.

Всё на тему детского диабета...
Земфира Ayukaeva

Друзья наших детей.

Сообщение Земфира Ayukaeva » 12 окт 2010, 02:32

Моя бабушка, всегда говорила, что друзей надо выбирать лучше чем ты сам... Я тоже так считаю.
Потому что друзья в каком то возрасте начинают оказывать большое влияние на вашего ребенка. У моей дочери одна подруга, не скажу чтобы я была от нее в большом восторге, но она не оказывает дурного влияния на дочь. Можно сказать, что они на равных. Конечно хотелось бы , чтобы Эльвира тянулась за кем то в положительном плане. Но пока нам такие не попадаются.
А какие друзья у вашего ребенка?

Мария БерацДиц

Re: Друзья наших детей.

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:32

У меня было много друзей-знакомых. Всех русских в16лет в нашем городе знала! И я могу сказать что 95% из них пили курили матерились. А вобще у меня 3 компании было с которыми я постоянно общялась. 2 компании в моём возросте а в одной все меня ca.10 лет старше. только в одной из этих компаний не пили и не матерились почти. И я пила и курила.
А вобще хочу сказать, что с положительными друзьями скучно. у них не каких приключений в жизни нет.
поэтому молодёж тянется к тем которые нашим родителям не нравятся.
С возростом потом начинаеш понимать кто действительно твои друзья. и из всех этих друзей-знакомых я до сих пор общаюсь только с 3. какраз со скушными не один из них небыл в тех 3-х компаниях! двух знаю уже 14 лет а с одним из них познакомилась в мой день рождения (16 лет)

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 12 окт 2010, 02:32

Земфира, можно я приведу другой пример. Мой муж когда учился в школе дружил с мальчиком. Мама этого мальчика всегда говорила, что бы его сын не дружил с ним, тк. он научит его плохому.
Все проблемы в учебе и в поведении - во всем обвеняла моего мужа.
А в итоге мой муж, как говорится в люди вышел: семья, дети, работа... А тот парень спился, куда не устроится на работу везде его выгоняют.
Так, что здесь палка о двух концах.
Здесь зависит все от ребенка, от его ума и сообразительности. И КОНЕЧНО ОТ ВОСПИТАНИЯ, Если ребенок не глупый, то он не подается под влиянию сверстников.

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:33

Да Наташa и я примерно о том же!
еслив родители ребёнка поддерживали, обьясняли что правильно а что нет, то ребёнок всёравно хоть и общается с детми которые могут плохо повлиять на него, сможет разобрать что для него хорошо а что нет.
Я хоть раньше и пила и курила но сейчас я этого не делаю. и раньше тоже не на все глупости соглашалась которые делали другие подростки.
и из тех 95% которые раньше курили и пили теперь тоже многие этим не занимаются. Это просто возрост такой. тяжолый

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:33

я просто хотела обьяснить поему чаще вего детям/подросткам не попадаются пложительные друзя! быват конечно и подругому но гораздо реже.

Наташа Казачкова

Сообщение Наташа Казачкова » 12 окт 2010, 02:33

А у меня все друзья пили и курили, а я смотрела на это проще. Мне просто нравилось с ними общаться и всё. Сама не пила и не курила. Спасибо моим родителям объяснили, для чего это вообще надо или не надо.

Алена Талесник

Сообщение Алена Талесник » 12 окт 2010, 02:33

Моя старшая дочка дружит с девочками из многодетной семьи. Как-то у них в семье все не благополучно, папа пьет и бьет их, одна девочка у них приемная и чувствует она себя в этой семье не очень хорошо, даже вены резала себе из-за проблем с приемными родителями.
Девочки эти с моей дочкой в одном классе учатся, курят обои.... Моя, не курит, но я уже переживаю.

Мария БерацДиц

Сообщение Мария БерацДиц » 12 окт 2010, 02:34

Алёна это ещё даже совсем не повод что ваша дочь тоже курить начнёт. Не переживайте сильно. а я бы еще посоветовала еслив вдуг начнёт, то не ругайте а спокойно поговорите с ней. и ультиматумы не вкоем случае не ставьте а то точно на зло длать будут! а еслив после разговора дальше курить будет, то ругать ни чего не даст. лудше дать понять, что вы всёравно её любите, даже еслив она и курит. может тогда и бросит.
Но это конечно только моё мнение.
мои родители сначаа ругали меня и ультиматумы савили и делали ид что не знают о том что я курю, а потом смирились. и всё както само собой уадилось

ольга габараевагук

Сообщение ольга габараевагук » 12 окт 2010, 02:34

Я тоже о себе ..... друзья по молодости были только хулиганы(как их все называли), с ними действительно интереснее (при мне мальчишки не ругались и старались не курить); в юности - были и прости.. и наркоманы... , но это ни значит .что я стала такой же(не курила, не пила и не кололась)...Извените, стала с точность наоборот - домашней курицей (стараюсь вести здоровый и подвижный образ жизни)

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 12 окт 2010, 02:34

Ну вы девушки даете?! Какая у вас боевая молодость была! Не могу похвастаться тем же....Как то меня это обошло...

Вернуться в «Детский диабет»