НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Всё на тему детского диабета...
Мария

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Мария » 25 авг 2010, 23:39

Ведь без этого грозит не только бееменность но и вич!
Решать конечно каждому самому как обращаться с этой темой

Ирина Л

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Ирина Л » 25 авг 2010, 23:39

А я вот не считаю, что в брак надо вступать девственницей/девственником. Нев 15 лет конечно желательно половую жизнь начинать вести, но и не ждать пока замуж выйдешь. Ну и естесвтенно против гражданских браков тоже ничего не имею

Земфира

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Земфира » 25 авг 2010, 23:40

Мамочки, у кого девочки-подростки, как справляетесь с сахарами в месячные? В этом месяце у нас это просто ужас! Уже прибавили базальный, все равно высокий сахар. И вообще льет....были у гинеколога, прописали попить тронексам. Действительно помогло, пошло на затихание. Но сахар все еще высокий.
Может в эти дни лучше дома быть?Один день моя прибегала домой( благо школа рядом) все просидела.

Ирина Л

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Ирина Л » 25 авг 2010, 23:40

Ну зачем дома-то быть? Месячные уже установились или еще гуляют? Пока худо бедно не установятся, сахар может так и скакать. Просто чаще мерять. А еще практически у всех женщин-диабетиков поднимается потребность в базальном в конце цикла. У меня, например, где-то за неделю до начала месячных.

Мария

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Мария » 21 дек 2016, 03:52

У меня всегда поднимался за неделю до. А во время наоборот всегда падал. И вообще стабильней сахара примесячных.
А в этот раз было всё наоборот, сахара всё повышались. Поэтому врачи мне сказали каждые 4 часа мерять и сахар снижать. (правда тогда и еду под это подганять надо! Я ела в 8 и снижала, потом 12дня и снижала, в 16 ела на обед и снижала, 20 ела на ужин и снижала, в 24снижала. И так пока не прошли месячные. Если снижение сахара помогло, то подсчитайте на сколько единиц вы повысили дозу инсулина. Если месячные уже установились и каждый раз проходят одинаково, то повышайте на следующий раз на эту дозу.
Если у вас нет схемы по которой вы понижаете, то попробуйте мою.
Я понижаю по такой схеме:
при сахаре 9,5 - 1единицу при сахаре 11 - 2 единицы при сахаре 14 - 3 единицы при сахаре 16,7 - 4 единицы если будет мало, то попробуйте так:
8,3 - 1 единицу 10,5 - 2 единицы 12,7 - 3 единицы 13,8 - 4 единицы 16,1 - 5 единиц 18,3 - 6 единиц 19,4 - 7 единиц 21,6 - 8 единиц 23,8 - 9 единиц

Тема поднималась пользователем Anonymous 21 дек 2016, 03:52.

Вернуться в «Детский диабет»