НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Всё на тему детского диабета...
Алена Т.

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Алена Т. » 25 авг 2010, 23:36

Это смотря как он готов к семейной жизни или нет. Может и в самом деле нужно сначала отучиться. Я вот рано замуж вышла, а потом училась, в институте Аньку рожала, потом пришлось учиться когда она заболела диабетом. Она лежала под капельницами в изоляторе, а я возле нее готовилась к экзаменам, совсем мне не до учебы было, но приходилось с больницы ехать на экзамены, с экзаменов в больницу. Я за все время учебы на лекциях была только на первом курсе, т.к. на втором у меня уже дочка заболела и оставить ее не на кого было. Вот так и училась, покупала кучу книжек и сама готовилась к сессии, а мне все преподаватели говорили что не допустят к сдаче экзаменов если не буду ходить на лекции. Так что очень было трудно, но мы с Анькой честно отмучались с этой учебой. Так что даже не знаю стоит ли мой опыт повторять кому-нибудь или нет, даже со здоровым ребенком.
Может все таки стоит сначала отучиться, а уже потом семьей обзавестись, или хотя бы сразу детей не рожать, а поучиться сначала.

Наталья Е.

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Наталья Е. » 25 авг 2010, 23:37

Мамочки!Тёщеньки и свекровушки!Всё будет!Не как мы хотим,а как Бог даст.Подождём! Ольга,а подскажите,лучше,у мальчиков процесс полового созревания ,промерно-когда и с чего начинается?У меня одному 11 ,а другому 10 лет?

Ирина Л

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Ирина Л » 25 авг 2010, 23:37

Ольга, ИМХО совершенно неверно.
Какая может быть семья у молодого человека еще не состоявшегося и без образования и работы? Он же мужчина все-таки! Должен семью содержать и для жены быть надежной стеной. Я и для девушки-то считаю над озамуж выходить после института, а уж для парня - тем более!

Светлана Л.

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Светлана Л. » 25 авг 2010, 23:37

У Макса половое созревание началось где-то в 13 лет. Сначало это рост волос на ногах, в подмышечных впадинах, в районе яичек, на лице(линия усов). Потом- это ночные полюции(семяизвержение)- это уже лет к 14. Сахар скакал неимоверно! в это время мы как раз переходили с протофана на лантус. Если бы не последний, такое ощущение что не выжили бы!

Светлана Л.

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Светлана Л. » 25 авг 2010, 23:37

Сын у меня очень интересный человек.,и в плане внешних данных.,и в плане поговорить, пообщаться. Девушек много, звонят ночами. Я порою злюсь, а муж меня успокаивает и очень рад этому. Я знаю, что у сына был (и не один раз сексуальный опыт). Радует то., что делает он это всегда с презервативами( сама находижу их в кармане). Связи свои от меня не скрывает, ещё и успокаивает. что всё нормально. А вот любви.
такой какой бы мне хотелось-нет! Он совсем не влюбчивый

Ольга П.

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Ольга П. » 25 авг 2010, 23:38

Светлана все подробно описала.
Почти как в книжках пишут, так мой сын и созревал. Только именно в это время наслоился еще и диабет..
А так как он чуток помладше, то презиков в кармнах я еще не нахожу. Хотя он все знает и понимает, однажды нашла расковыренную упаковку - инструктаж состоялся .

Земфира A

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Земфира A » 25 авг 2010, 23:38

В июле лежали в больнице...разговаривала с девченками16-17 лет. Многие уже начинают половую жизнь с 15 лет.
А еще к нашей соседке по палате пришла подружка 17 лет( тоже диабет) уже с лялькой. Причем родители настаивали на аборте, два раза отправляли, а она не захотела делать аборт, сбегала.
А вообще девченки настроены родить рано, т.к. наша заведующая дет.эндокр. говорит, что надо родить лет в 18-20.

Наталья Е.

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Наталья Е. » 25 авг 2010, 23:38

Может заведующей на пару лет планку поднять?А то девчонки с испугу раньше стараться начинают?!

Мария

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Мария » 25 авг 2010, 23:39

Ну от заведующей это не на столько зависит! Сейчас время такое пошло, что в 15 лет начинать половую жизнь это нормально! Если уже даже в 12 лет детки, деток рожают!
А самое страшное, что эти 15 летние не знают как предохраняться! Вот и становятся молодыми мамами! Или верят парням, что без презервативов лучше, поTому что с ними ничего не чувствуеш! бред какойто!!! Ах да, ещё есть такие, кто стесняются их покупать!
Я считаю, что нужно воспитывать детей уверенными в себе, что б они могли принять в своё время правельное решение, а не слушали других, что oHи запоздалыe если до 18 лет ещё не начали половую жизнь. и в тоже время нужно бьяснять зачем нужны средства предохранения!!!

Наталья Е.

НАЧАЛО ПОЛОВОЙ ЗРЕЛОСТИ.

Сообщение Наталья Е. » 25 авг 2010, 23:39

Ох!А меня так мучит вопрос,что все говорят о предохранении,и мало о целомудрии и девственности,о чистоте супружеских отношений,ведь это главное!

Вернуться в «Детский диабет»