Права и льготы детей - инвалидов по сахарному диабету

Всё на тему детского диабета...
ИРИНА СЕМЕНОВА

Сообщение ИРИНА СЕМЕНОВА » 25 авг 2010, 23:22

Катя, ребенок может быть зачислен в учебное заведение на льготных условиях (при сдаче экзаменов на любые положительные оценки) только при условиях, если на данный момент есть инвалидность (ребенок-инвалид) и есть бесплатное образование в этом учебном заведении(бюджетные места). Ведь сейчас все школы,училища переводят на самофинансирование. Уже готов закон о платном образовании.

Дарья Збарская

Сообщение Дарья Збарская » 25 авг 2010, 23:22

Катя, прочитайте пост на 3-й странице этой темы о льготах.

Наталья Сандакова

Сообщение Наталья Сандакова » 25 авг 2010, 23:23

здравствуйте! у меня вот такой вопрос.сын болеет 9 месяцев. при первой госптализации(сентябрь 2009г)при выписке нам посоветовали оформлять инвалидность(ребенку 14 лет).но в районной поликлинике эндокринолог отказывается оформлять документы, да и наш местный педиатр тоже, ссылаясь нато, что нашему району все равно откажут в инвалидности из-за недофинансирования.может кто сталкивался с такой проблемой.я воспитываю двоих детей одна, зарплата небольшая, а так все какие то льготы будут.инсулин с горем пополам получаем, а все остальное приходится покупать.

Наталья Егорова

Сообщение Наталья Егорова » 25 авг 2010, 23:23

Что значит отказывают?!Пишите письменно заявку.Сходите сами во ВТЭК(может у вас иначе называется)-узнайте перечень документов для комиссии,собирайте их.С педиатром построже и с эндокринологом тоже.Если их организмы лишить гормона инсулина-они тоже не пойдут?!Если откажет-уже письменно районная комиссия,подадите в областную.И для того-чтобы что-то было-пишите,фиксируйте все недомогания сына в дневничке-показывайте его на приёмах.И прочтите тему о прохождении комиссии,там всё чётко расписано-что говорить,что копить!

Евгений

Re: Права и льготы детей - инвалидов по сахарному диабету

Сообщение Евгений » 01 дек 2010, 10:25

Ирина Крынкина писал(а):*Право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты для ребенка-инвалида ст. 17 ФЗ “О социальной защите инвалидов в РФ” Постановление правительства №214 от 28.02.96 “О заболеваниях, дающих инвалидам право на дополнительную жилую площадь” Постановление Правительства №901 от 27.07.96 “О предоставлении инвалидом и семьям, имеющим детей-инвалидов, льгот по обеспечению жилой площадью, оплате жилья и коммунальных услуг”

Гость

Сообщение Гость » 21 май 2011, 17:46

Объясните как пройти комиссию, я только заболел, мне 9 лет, мы с мамой учимся жить по-новому. Что нужно говорить, что могут спросить?

Гость

Сообщение Гость » 03 фев 2012, 19:07

Ирина Крынкина писал(а):*Бесплатная или на льготных условиях медицинская помощь и предоставление лекарств ребенку-инвалиду Ст. 13 ФЗ “О социальной защите инвалидов в РФ”

отец

Сообщение отец » 19 янв 2014, 21:27

О чем Вы МИЛЫЕ! У меня ребёнок болеет с 2005 года и всё это время я иду войной! Всё с боем и тест полоски и лекарства и равнодушие многих врачей! Где живу автобусы не ходят до больницы 35 км спецов по диабету нет! Уходил в кому сын рванул в нижний новгород БОГ помог довёз так обвинили что я сумашедший.А второй вариант был только на погост.ОТ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТОЛЬКО СЛОВА В ОБЛАСТИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ВАРНАВИНО . ЛЬГОТЫ ДАЮТ КАК ИЗ СВОЕГО КАРМАНА.И ВСЕМ ПО Х НА УКАЗ ВВП ( отвечают просто ввп в москве а мы здесь) НА Х.. ПИСАТЬ НЕОХОТА.

Natalyka
Живу с диабетом с: 01.01.2011
Контактная информация:

Сообщение Natalyka » 20 дек 2016, 04:30

У нас тоже без восторга все выдают. Типа заболел ребенок - сами придумывайте. А малышу всего 1,5 года. Вот так-то

Тема поднималась пользователем Anonymous 20 дек 2016, 04:30.

Вернуться в «Детский диабет»