Права и льготы детей - инвалидов по сахарному диабету

Всё на тему детского диабета...
Нина Суворова

Сообщение Нина Суворова » 25 авг 2010, 23:09

У нас в Иркутске,деткам дают на месяц 16 шт.иголок и это уже много лет,спорить смысла нет,деньги на иглы выделяет местный бюджет,а как правило денег нехватает

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 25 авг 2010, 23:09

С иглами у нас проблем вообще нет,приходи-и выписывай. Дают по целой упаковке,без ограничения. Вот инсулин высчитывают по кол-ву расходуемых доз в день,а тест-полосок по 3 уп в месяц.

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 25 авг 2010, 23:09

У нас тоже пока с иглами , инсулинами, тест-полосками проблем нет. Правду у нас сменился мер города и что будет дальше-большой вопрос.

Елена Гроза

Сообщение Елена Гроза » 25 авг 2010, 23:10

Ирина, Вы пишите, что если мама в разводе и имеет ребенка-инвалида, то стандартный налоговый вычет возрастает в 4 раза, т.е. вычет равен 4000 руб. По этому поводу я обратилась в нашу бухгалтерию, мне сказали, что нужно выбрать только одну льготу. Я являюсь одиноким родителем (муж умер), имею ребенка-инвалида, у меня налоговый вычет 2000 рублей. Подскажите пожалуйста, на какой нормативный акт сослаться, чтобы доказать бухгалтерам, что они не правы.

Ирина Гуляева

Сообщение Ирина Гуляева » 25 авг 2010, 23:10

Елене. пп. 4 п. 1 ст. 218 Налогового кодекса РФ.

Елена Гроза

Сообщение Елена Гроза » 25 авг 2010, 23:11

Ирина, Дарья, большое спасибо за информацию!

Ольга Зеленская

Сообщение Ольга Зеленская » 25 авг 2010, 23:11

Дополнительная бесплатная медицинская помощь включает ОБЕСПЕЧЕНИЕ по рецептам врача: изделиямимедицинского назначения:- иглами инсулиновыми, -тест-полоками дляопределения содержания глюкозы в крови, шприц-ручками;
ПРИКАЗМИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ от 09.01.2007 №1 (ред. от 04.03.2008) Обутверждении Перечня изделий медицинского назначения испециализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов,отпускаемых по рецептам врача (фельдшера) при оказании дополнительнойбесплатной медицинской помощи отдельным категориям граждан, имеющимправо на получение государственной социальной помощи. Только одно но,все знают этот приказ, но не у всех он выполняется....

Ольга Зеленская

Сообщение Ольга Зеленская » 25 авг 2010, 23:12

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30 июля 1994г. №890 О государственной поддержке развития медицинской промышленности иулучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранениялекарственными средствами и изделиями медицинского назначениябольные диабетом должны обеспечиваться: всеми лекарственнымисредствами, этиловый спирт (100г в месяц), инсулиновые шприцы, шприцытипа новопен, Пливапен 1 и 2, иглы к ним, средства диагностики.

Ольга Зеленская

Сообщение Ольга Зеленская » 25 авг 2010, 23:12

В соответствии с ПриказомМинистерства здравоохранения исоциального развития РФ от 11 сентября2007г.
№ 585 Об утверждении стандартамедицинской помощи больным синсулинозависимым сахарным диабетомбольные диабетом должны обеспечиватьсяв течении года: Тест для определенияглюкозы крови к глюкометру - 730 шт (среднееколичество), шприц -ручка для введенияинсулина 2 шт( предоставляется однократнопри отсутствии шприц-ручки для введенияинсулина и замены 1 раз в 2 года),инъекционные иглы к шприц-ручкам - 110 шт(среднее кол-во).

Татьяна Минюхина

Сообщение Татьяна Минюхина » 25 авг 2010, 23:12

Очень хорошая страничка, но есть кто-нибудь с Украины? У нас льготы по зарплате: если до..(было 744 гр, сейчас не знаю)зарплата, значит не берут подоходный налог.У меня чуть больше, поэтому не попадаю.В том году лежали в Охматдет и мамочки делились знаниями, говорили вышел закон, что если ребенок заболел до семи лет то мама имеет правоуйти на пенсию по льготе в 50 лет(мы заболели в семь с половиной).В школе дают обязательное освобождение от физкультуры, но я не считаю, что это льгота.Мы эту справку не показываем. Слышала, что можна оформить домашнее обучение.Лежали как-то в больнице и там был мальчик 12 лет из деревни.Так его в обязательном порядкеоформляли на домашнее обучение.Он был очень расстроен.А какие еще есть льготы?

Вернуться в «Детский диабет»