Права и льготы детей - инвалидов по сахарному диабету

Всё на тему детского диабета...
Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 25 авг 2010, 23:12

всем здравствуйте)))))) подскажите пожалуйста у нас каждый год проблема,стоит ли отказыватся от льгот????? в льготу у нас входит льготные лекарства, которые получала только 1 раз верошпирон))))))зачем он мне????? 2.бесплатный проезд в пригородных электричках , не разу не ездила,3.бесплатные путевки в санаторий, не разу не предлагали .а если откажешься то около 500 р в мес дают деньгами....так вот эндокринолог мой вечно кричит зачем отказалась????? быстро востанавливайте.... вот только зачем это мне не пойму???? как у вас с этим обстоят дела?????

Ольга Боякова

Сообщение Ольга Боякова » 25 авг 2010, 23:13

Марина, я боюсь что-либо напутать, но насколько помню бесплатный проезд в электричках идет в пакете льгот в сцепке с бесплатным проездом к месту лечения. Мы тож в Саратове электричками не пользуемся, но из-за вышеописанного обстоятельства отказываться не стали (года два назад хотела это сделать). А разве инсулин вы будете получать, если и от льгот на лекарства откажетесь?

Елена Стрижкова

Сообщение Елена Стрижкова » 25 авг 2010, 23:13

Марина,если вы откажитесь от соц.пакета,то и инсулин,и полоски,и проезд на общ.транспорте,короче,всё станет недоступно вам б/платно.Даже ,когда инсулин появится,вы не сможете его получить.А путёвку в санаторий никто сам и не предложит,во взрослой сети,по-моему,надо в собес обращаться.Узнайте.Неужели вы осилите инсулин за деньги,если откажитесь?

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 25 авг 2010, 23:13

я сейчас отказалась от льгот на этот год по крацнец мере инсулин дают бесплатно..так же как и всем тесть с боем через аптеки.... а полоски я уже 2 года не видела хотя и те годы не отказывалась не от чего.. верошпирон один раз вот все что смогла выбить у них.....

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 25 авг 2010, 23:14

у вас, у кого детишки ,другая ситуация тк в детском отделении где помпу мне ставили, врачи очень удивлены что детям все дают а взрослым нет....

Марина Буймистрова

Сообщение Марина Буймистрова » 25 авг 2010, 23:14

знаю некоторых диабетиков без групп вообще так что им теперь не колоться, как они безинсулина???? всеравно будут давать и полоски тоже........ чем они хуже???? раз им группы не дают что им теперь и инсулин и полоски за свой счет брать?????

Светлана Мерщиёва

Сообщение Светлана Мерщиёва » 25 авг 2010, 23:14

Здравствуйте. Вот у меня такой вопрос. Мы живём в Кемеровской обл. И лежали в обл. больнице. А я узнала что в Томской обл. есть целый диабет центр, говорят очень хорошая больница, а в Кемерово токово нет. А главный эндокринолог нам не даёт напровление в другую облась. Имеет ли она на это право???? Я думаю по России в любую области можно лечиться, или нет?

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 25 авг 2010, 23:15

Если без группы, то это не влияет на инсулин, а вот если отказаться от льгот, то инсулин бесплатно не дают. Это многие со 2 типом отказываются. Правда потом восстанавливают....

Земфира Ayukaeva

Сообщение Земфира Ayukaeva » 25 авг 2010, 23:15

Кто нибудь слышал, с апреля поднимут пенсию детям -инвалидам?

Ольга Петрушина

Сообщение Ольга Петрушина » 25 авг 2010, 23:15

Да,должны.

Вернуться в «Детский диабет»