В гости без родителей...

Всё на тему детского диабета...
Наталия Мельникова

В гости без родителей...

Сообщение Наталия Мельникова » 25 авг 2010, 22:22

Моей 12 ,в гости ходит с 10 лет.
Глюкометр не берёт ,инсулин да. первый раз,когда отпустила-жуть как переживала! Естественно звонила,спрашивала сколько вколола -когда поела.
Пришла домой-сахар в норме! Теперь ходит запросто на дни рождения с инсулином,даже на длительные экскурсии ездит на пол дня! Бывает дома сидит и ест то,что надо.а сахар высокий! А в гостях ест что не надо и сахар нормальный!

Дарья Збарская

В гости без родителей...

Сообщение Дарья Збарская » 25 авг 2010, 22:22

Это у них сахара в норме наверное от того, что если с высоченными придут - больше не пустим. Может надо почаще отпускать?
Тогда и диабет более компенсированным будет?

УЛЬЯНА ЛУНИНА

В гости без родителей...

Сообщение УЛЬЯНА ЛУНИНА » 25 авг 2010, 22:22

Скорее всего они действительно пережиают за следующие посещения гостей.Мой сын иногда и на 3 дня может уехать на соревнования или сборы,сахара всегда в норме держит,потому что знает,что буду проверять глюкометр после поездок.Хотя в первый раз когда поехал мы с мужем очень переживали,но всё прошло отлично,да и тренер контролировал его переодически.А про гостей мы давно уже успокоились,шприц всегда с собой и глюкометр тоже.

Ольга Пархута-Хомякова

В гости без родителей...

Сообщение Ольга Пархута-Хомякова » 25 авг 2010, 22:23

Глюкометр сын берет всегда (но не всегда его использует). Недавно вот в пиццерию ходил, так для пикола у всех друзей сахар перемерял. Молодец (хотя полосок чуток жаль)!!!

Земфира Ayukaeva

В гости без родителей...

Сообщение Земфира Ayukaeva » 25 авг 2010, 22:23

Полоски то конечно дорогие, но они разовые А вот ланцеты на прокалывателе он менял? Нам постоянно в больнице говорят, чтобы чужими прокалывателями не пользовались.
Мы (родители)когда себе мерим, меняем, даже если укололись всего раз.

Ирина Лимарь

В гости без родителей...

Сообщение Ирина Лимарь » 25 авг 2010, 22:23

Я когда девице своей меряю никогда не меняю. А вот посторонним да, после них не стала бы себе колоть тем же ланцетом.

Ольга

В гости без родителей...

Сообщение Ольга » 25 авг 2010, 22:24

Ланцеты нужно менять обязательно, даже если меряете членам своей семьи. Все таки это кровь и с кровью можно передать ребенку свои бяки. Микрочастицы чужой крови могут передаться даже при видимом отсутсвии контакта. Я к крови отношусь очень серьезно, Может. потому что медик и всякого навидалась да и воспитали в процессе работы. Если меряю дочери, то обязательно прокалыватель протираю дезсредством до- и после-использования. Чужим(всем остальным) вообще стараюсь не мерять, если есть такая необходимость, то пользуюсь просто ланцетом, без прокалывателя и прошу самих выдавить капельку крови, сама не прикасаюсь. Это уже на автомате. Гепатитом В мог вполне кто-то переболеть и потом перезаразить таким образом остальных. Обязательно должна быть настороженность и пара ланцетов в глюкометре.

Ольга Пархута-Хомякова

В гости без родителей...

Сообщение Ольга Пархута-Хомякова » 25 авг 2010, 22:24

Иглы для ланцетов всегда в запасе, говорит, что меняет, но кто ж вам правду скажет.

Ольга Пархута-Хомякова

В гости без родителей...

Сообщение Ольга Пархута-Хомякова » 25 авг 2010, 22:24

Вообще-то мы уже привыкаем, что периодические скачки сахара неизбежны. А если это сопрежено с ситуацией удовольствия (вкусный стол, друзья, адреналин), то даже временное повышение сахара не так уж и страшно. Завтра будет все нормально, зато сегодня я оторвался по полной (ну, в пределах разумного). Положительные эмоции очень важны! Иногда даже важнее сахара в 5,5 ммоль.

Ольга

В гости без родителей...

Сообщение Ольга » 25 авг 2010, 22:25

Согласна полностью, лучше немного радости и повышенный сахар, чем нормальный сахар и уныние.
Оля, если есть ланцеты и мальчик уже насторожен и предупрежден, то это хорошо. Хотя и лишний раз напомнить тоже не помешает. У меня муж врач реанимации. так он серьезнейшим образом относится к манипуляциям с кровью, почти все его коллеги чего-нибудь да понахватались от пациентов, в основном гепатиты.

Вернуться в «Детский диабет»